Отзывы на аудиокнигу «Тайна голландских изразцов», страница 2

Страшно

Я уже читала и слушала другие книги Д. Дезомбре, и, надо сказать, было интересно. Особенно в культурно-исторической части детектива. Признаюсь, я не профессионал по части оценки книг, но считаю, что в ряде случаев некоторые моменты повторялись из других сюжетов и/или были предсказуемыми в той или иной степени. Что меня удивило, так это обилие жестокости, и это касается не только данного детектива и данного автора, но и других современных писателей этого жанра! При чтении, конечно, от книги не оторваться: события развиваются стремительно! Но у меня самой к себе вопрос: смогу ли читать ещё что-то подобное? Ведь, как говорится, волосы дыбом встают! Что ни детектив – ловля маньяка! Жуть!

В сравнении с ними, книги А. Кристи воспринимаются очень легко и мягко. Одно дело раскрывать единичное преступление и другое – серию!

В общем, берегите себя, свои нервы и своих близких.

Уважаемый автор! Пишите! Пишите больше! Радуйте нас своим талантом и прекраснейшими книгами. Вас можно читать бесконечно! С любовью, Ваш читатель.

Книга в целом понравилась. Сюжет интересный и много узнала нового о голландских изразцах. Несколько разочаровал чтец. Иван Литвинов считается одним из лучших. Тембр голоса действительно приятный. Но интонации не выдерживают никакой критики. Даже там, где в тексте прямо указано с какой интонацией озвучивает свои мысли тот или иной герой, он до неприличия искажает идею автора. Главная героиня, следователь между прочим, по определению не может сюсюкать голосом Алисы из страны чудес.

Это моя первая аудиокнига. Не могу скрыть разочарования. Правда я не слушала других чтецов. Может Иван и действительно лучший. Получила в подарок Идиота Достоевского. Хочу послушать. Может классика более качественно озвучена

Книга, в отличие от многих детективов последнего времени, достаточно хороша. Во-первых, стоит отметить то, что, даже в середине книги ты точно не знаешь о реальной личности преступника. Другое дело, что достаточно примитивный сюжет. Стоит отметить, сколько денег вложено было в рекламу, но это не тема отзыва. Хотелось бы отметить, "болезнь" следования общей тенденции всех авторов пишущих серии. Книги, как бы, не объединены в одну серию, но всё-равно рассказывают о какой-либо ситуации, которая была в других книгах. И это немножко напрягает. и ещё, кроме всего прочего, конечно ничего плохого не хочу сказать, но, часто встречаюсь с таким: если автор иудейского происхождения, он обязательно должен написать, Или о величии, или о страданиях, своего народа, в сюжете, которое портит скорее книгу, чем делает её лучше. мне это не нравится. Это ведь не какая-нибудь историческая хроника а художественной литература. Ну что делать, испокон веков есть некоторые критерии народа которые являются его личностными характеристиками. От себя скажу, как бы совет автору: неплохо было бы привести исторические факты, о подобных случаях в истории, которые, так думаю, достаточно частыми были. Являлись аналогом описанной истории. Именно, зашифровка в израсцах места закладки клада.

Ну так себе, помесь Марининой с Деном Брауном.

Ну почему, во всех женских детективах (ну или почти во всех) главная героиня ТАКАЯ? Ну не бывает таких женщин.

И это повторяющееся – «ни грамма косметики на лице». И языки знает (ну прям Каменская), и молодая, и не красится, и мужики штабелями укладываются.

Детективная линия вначале увлекла, но потом всё скатилось в совершенно нереалистичный финал.

Одни восторженные отзывы о детективе - купилась, но книга оказалась тягомотиной описывающей рассуждения второстепенных персонажей.

не могла оторваться, прослушала на одном дыхании. чтец бесподобен. неожиданная развязка. буду ещё слушать книги Дарьи. рекомендую

Отличная аудиоверсия, слушается легко, очень талантливый чтец. Детективная история получилась необычная, интересная, очень захватывающее расследование. Это моя вторая книга из серии про Машу Каравай, читаю не по порядку, пока серия очень нравится.

Иван Литвинов, конечно, прекрасный чтец. Но кто бы ему сказал, что не надо изображать женский голос, подвывая и пришепетывая через нос. Отвратительно и сильно сбивает с повествования.

Очень понравилась книга. Меня всегда притягивали детективы, в которых все действо крутится вокруг художественных ценностей, кладов, артефактов. Интересные персонажи и прекрасная начитка. Рекомендую