Отзывы на аудиокнигу «Аэлита»

Довольно увлекательная книга про путешествие на другую планету и как неординарно про любовь,приключение и интригу которая присутствует везде даже в повседневной жизни.Довольно интересная книга написанная А.Толстым тех времен и была прочитана как говориться на одном дыхании.

очень хорошая книга! Алексей Николаевич Толстой написал отличное произведение!!! Теперь хочу и его и Беляева читать. Всем рекомендую!!! Читать обязательно!!!

С детства ее перечитывал несколько раз. Несмотря на некоторую примитивность с точки зрения современной науки, книга и сейчас сохраняет актуальность романа о последней любви немолодого, прожившего жизнь человека.

Совершенно понятно что каждый автор в определенный период времени хочет написать свой Магнум Опус, и Алексея Толстого это не обошло стороной. Совершенно прозаичное и местами глупое произведение о советском Ромео и внеземной Джульетте. Если закрывать глаза на научные бредни, то довольно занятно. НО! Что без разговоров великолепно так это чтец! Большое спасибо за возможность прослушать такое данное произведение.

Невероятная,печальная и неожиданная история для времени,когда она писалась. Конечно, описания космического полёта очень наивный. Сейчас мы много знаем об этом. Но ведь и книга не об этом. Не о Марсе, не об Атлантиде, не о революции, а о большой любви вселенского масштаба.

Замечательная книга! Книга эта - увлекательное захватывающее путешествие и весьма трогательная история любви.

Понравилось и то как описывают землян по отношению к марсианам, и то как описывают нашего человека - сильного и свободного.

Есть ли параллели описания жизни марсиан с нынешней жизнью землян? Каждый ответит для себя сам.

Интересно. Очень. Жаль нет продолжения.

Рекомендую.

Хорошая книга, увлекательная. В детстве А. Толстого не оценивая а сейчас взглянула по-новому на его талант. В этой книге много неожиданных деталей о будущем, которые сбылись.

На самом деле книга написана прекрасным языком, очень жизненно и реально.

Видишь и героев и события и линия любви проходит от первой до последней страницы, и любовь к простой девушке и к неземной принцессе.. И да очень хорошо и ярко описан как послереволюционный Петроград так и Марс с его проблемами и интригами.

Ну эти книги читают в детстве и проносят сквозь всю жизнь, они учат добру, верности, порядочности и смелости.

потрясающая книга! восхитительная фантазия о путешествии на Марс, написанная сто лет назад. Алексей Николаевич Толстой чудесен, как всегда)

Сказка для взрослых, добрая, местами наивная, местами трогательная, местами смешная, местами очень серьезная и поднимающая глубокие темы. И тем не менее - про любовь. Интересно видеть взгляд на космические полеты глазами человека начала прошлого века после революции. Ну и конечно респект чтецу, очень ярко и артистично передал настроение произведения