12+
текст

Объем 330 страниц

12+

Другие версии

1 книга
Приключения Шерлока Холмса

Приключения Шерлока Холмса

текст
4,7
8992 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как спасти брак короля и кого принимают в «Союз рыжих»? Способна ли крыса помочь установить убийцу и что можно найти внутри рождественского гуся? Какое зловещее послание несут в себе зернышки апельсина и за что отсекли палец инженеру-гидравлику? На эти и многие другие каверзные вопросы можно с легкостью найти ответ. Правда, для этого нужно быть всего-навсего гением. Таким, как мистер Шерлок Холмс с Бейкер-стрит.

Обожаете приключения, но не читали «Приключения Шерлока Хомса»?Значит вы многое потеряли, и я не преувеличиваю. Вы любите загадки?Только истинные любители Шерлока Хомса поймут на сколько интересна книга.Мне нравится разного рода загадки правда еще не разу у меня не получилось опередить главных героев книги в разгадавание тайны.С первой главы я не могла остановится.Мне казалось что все описанное в книги происходит со мной.Читайте и не пожалеете.На книгу у меня всего ушел один вечер , но за то эмоций хватит как минимум на месяц.Обязательно посоветую эту книгу всем своим друзьям и знакомым.У меня даже мама оценила эту книгу как интересную, хотя она не является любительницей загадок.Особенно жалко было читать последнюю главу, ужасно не хотелось прощаться с книгой.

старая добрая классика

старая добрая классика детективного жанра!один из самых знаменитых сыщиков- Шерлок Холмс!завидую тем,кто откроет для себя эти книги впервые,а мне остается только перечитывать!

Все произведения Артура Конан Дойла о знаменитом сыщике Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне интересные и захватывающие. Одним словом классика. Их можно читать и читать.

Fistashe4kA

"Я не считаю себя глупее других, но, когда я имею дело с Шерлоком Холмсом, меня угнетает тяжелое сознание собственной тупости..."

Я взялась читать с самого начала, все подряд. Перечитываю с огромным удовольствием. Какое развитие событий, какая сюжетная линия! Поистине гениальный ум Шерлока и его цепочки логических умозаключений просто восхищают). Идеальный мыслитель! Может быть не все рассказы были с круто запутанным детективным сюжетном, но на его место вставали сюжеты о любви, лжи, зависти, алчности и других пороках человеческой души. К. Дойл очень хорошо представил их в своих рассказах. Он показал нам такие ужасные поступки, которые совершаются ради денег и такие которые совершаются ради любви. Многие сюжеты этих историй можно сравнить с теми историями и событиями которые происходят в нашей жизни. Временами рассказ заканчивался так стремительно, что хотелось еше побыть еще немного с этими героями. Для любителя детекнивного жанра Шерлок холмс - икона!!!

Ms_Lili

Еще при жизни сэра Артура Конана Дойла, Шерлок Холмс затмил его остальное творчество, отделился от своего автора и ушел в народ. Насколько я помню, автор был не слишком рад и переживал за другие свои творения. Но тут уж ничего не поделаешь.

Данный сборник состоит из 12 рассказов о знаменитом сыщике. Некоторые из них, например, Пестрая лента, Пять апельсиновых зёрнышек, или Союз рыжих я хорошо помню до сих пор. Рассказ Палец инженера обыгрывался в британском сериале Шерлок. Также сборник содержит рассказ Скандал в Богемии, где мы в первый и последний раз встречаем ту самую Ирен Адлер, которая перехитрила Холмса и, к сожалению, благоразумно сбежала дабы не рисковать.

Опять-таки эта книга из тех, которые не нуждаются в моей (да и в чьей-либо другой) рецензии. Вам ведь наверняка говорили, что это крутая книга? Это чистая правда! Если каким-то образом получилось так, что вы еще не читали Шерлока Холмса, крайне вам рекомендую с ним познакомиться. Он - внежанровый в том смысле, что хорош даже для тех, кто не любит детективы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как спасти брак короля и кого принимают в «Союз рыжих»? Способна ли крыса помочь установить убийцу и что можно найти внутри рождественского гуся? Какое зловещее послание несут в себе зернышки апельсина и за что отсекли палец инженеру-гидравлику? На эти и многие другие каверзные вопросы можно с легкостью найти ответ. Правда, для этого нужно быть всего-навсего гением. Таким, как мистер Шерлок Холмс с Бейкер-стрит.

Книга Артура Конана Дойла «Приключения Шерлока Холмса» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 мая 2016
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-096845-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip