6+
текст
PDF

Объем 320 страниц

2014 год

6+

Аквариум. Самая полная энциклопедия

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Эта энциклопедия содержит максимально полную информацию, которую должен знать каждый владелец аквариума. Читатель познакомится с различными типами аквариумов, научится выбирать подходящий по литражу и другим параметрам, а также ориентироваться в широком ассортименте сопутствующего оборудования – для освещения, температурного режима, фильтрации, аэрации.В энциклопедии подробно описаны около 100 самых популярных и восхитительных видов рыбок – для каждого приведены правила выбора здоровых особей, требования к уходу, особенности размножения, подселения и совместимости. Не менее подробно охарактеризованы более 100 потрясающих растений, которые придадут аквариуму неповторимую декоративность, а также приведены рекомендации по выбору ракушек, коряг, грунта. В отдельной главе читатель найдет эффективные способы решения типичных проблем.

Название вполне соответствует содержимому, с некоторым НО...

Книга действительно содержит развёрнутую информацию по аквариумистике, особенно полезна для начинающих. Особенно порадовали материалы о растениях – перечень с иллюстрациями 100 видов, которые можно включать в оформление аквариума. Что касается раздела о рыбах, то полностью идентичные материалы встречаются и у других авторов, например «Аквариумные рыбки» под авторством Анжелики Ярошевич. Кто является первоисточником не известно.

Что касается электронной версии книги (формат *.pdf), то она чёрно-белая, а это уже недостаток. Подобная версия плохо сочетается с описанием цветового многообразия аквариумных рыбок.

Черно белые фотографии для описания аквариумных рыб? И это в мире цифрового фото? Должна быть очень веская причина заинтересоваться этой книгой. К сожалению ничего оригинального.

Название книги выбрано неправильно. Это Краткая энциклопедия по аквариумистике. Книга полезна для начинающих и интересующихся историей аквариумного дела. Биологическое наполнение аквариумов предложено очень кратко на уровне популярных книг тридцатилетней давности. Жданова Махлина, Цимлерга и моих.

Для начинающих -все очень разборчиво и понятно.Читается на одном дыхании.Хорошо иметь такую книгу как подсказку, при покупке обитателей подводного мира

Очень познавательно

Буквально после второй главы чувствуешь себя «всезнающим» аквариумистом. Простой и понятный стиль изложения поможет новичку (как помогает мне) разобраться во всех вопросах, начиная от выбора аквариума и правил размещения, заканчивая сведениями о каждом виде рыб и растений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта энциклопедия содержит максимально полную информацию, которую должен знать каждый владелец аквариума. Читатель познакомится с различными типами аквариумов, научится выбирать подходящий по литражу и другим параметрам, а также ориентироваться в широком ассортименте сопутствующего оборудования – для освещения, температурного режима, фильтрации, аэрации.

В энциклопедии подробно описаны около 100 самых популярных и восхитительных видов рыбок – для каждого приведены правила выбора здоровых особей, требования к уходу, особенности размножения, подселения и совместимости. Не менее подробно охарактеризованы более 100 потрясающих растений, которые придадут аквариуму неповторимую декоративность, а также приведены рекомендации по выбору ракушек, коряг, грунта. В отдельной главе читатель найдет эффективные способы решения типичных проблем.

Книга Галины Мелиховой, Анжелики Ярошевич и др. «Аквариум. Самая полная энциклопедия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
320 стр.
ISBN:
978-5-699-73325-5
Общий размер:
55 МБ
Общее кол-во страниц:
320
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают