Отзывы на книгу «Аюрведический справочник продуктов питания»

Хороший справочник, полезный. Удобно, описания всех основных продуктов в одном месте. Опущены цитаты текстов на санскрите, даны только переводы. Для большинства интересующихся это полезно – упрощает восприятие текста. Рада, что есть такой справочник.

После первого знакомства с принципами аюрведы, захотелось узнать об этой системе больше. Мне она показалась весьма полезной. Справочник понравился, он из тех книг, которые после прочтения используют. Рекомендую.

Это не справочник, а набор каких-то общих рекомендаций и понятий об аюрведе. Для практического применения подходит весьма условно. Например, что вы будете делать с такой информацией о льняном масле? "Льняное масло

Очень горячее, маслянистое/увлажняющее, капху и питту увеличивает, острое в випаке, не полезное для глаз, дает силу, успокаивает вату, тяжелое; увеличивает объём стула, увеличивает вкус/аппетит, сладкое и горькое на вкус, способствует формированию стула и крепит." И так приблизительно по всем остальным продуктам. Очень формально написано. Набор информации, взятой механистически из разных источников