16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 16 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
По наследству

По наследству

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Саша живет в маленькой деревушке и латает свой дом сама. Ее матери уже нет, отец-алкоголик бросается на каждую юбку, не обращая внимания на траур. У Саши нет времени искать себя – она берется за ту работу, что есть в округе. Саша теряет людей и все, что было ценно, – а в это время огромный СССР теряет себя.Шахтеры бастуют, обещая перекрыть железную дорогу. Хитрые мошенники наживаются на простодушных селянах. Пока на обломках былого величия строится новая страна, Саша пытается справиться с бедностью и беспросветностью бывшего шахтерского поселка. Нарожать ораву от соседского оболтуса, обабиться и спиться – самое простое, но внутри у Саши воздушный шарик, имя которому – свобода.

Замечательная книга! Сам родом с этих мест, аж ностальгия.. И сейчас в этом городе жизнь не масло, прямо таки скажем, а тогда и подавно. Рекомендую!

"Саша живет в маленькой деревушке" – вовсе это не деревушка, а окраина города с населением 250 000 чел, а по площади – второй город в области, при всём уважении к автору аннотации, не могу согласиться с таким вопиющим приуменьшением! «Шахтеры обещают перекрыть железную дорогу» – еще одна обтекаемая формулировка, вроде «хлопок бытового газа». Об этом теперь мало кто помнит, но шахтеры действительно перекрыли железную дорогу, и решать ситуацию пришлось Борису Немцову. В книге достаточно подробна отражена эта история. Книга очень хорошая, хотя и очень грустная, как и наша Родина, собственно. Всем рекомендую.

Собрать в книге огромное количество человеческих пороков и безысходности − это надо талант иметь. Тут вам алкоголики с наркоманами, цыгане с наркотой, убийства, похороны, рукоприкладства и огромное количество людей с плохим характером, которые сами не живут и другим не дают. И главная героиня почему-то симпатии не вызывает.

Данную книгу буду рекомендовать своим недругам, дабы у них настроение портилось :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Саша живет в маленькой деревушке и латает свой дом сама. Ее матери уже нет, отец-алкоголик бросается на каждую юбку, не обращая внимания на траур. У Саши нет времени искать себя – она берется за ту работу, что есть в округе. Саша теряет людей и все, что было ценно, – а в это время огромный СССР теряет себя.

Шахтеры бастуют, обещая перекрыть железную дорогу. Хитрые мошенники наживаются на простодушных селянах. Пока на обломках былого величия строится новая страна, Саша пытается справиться с бедностью и беспросветностью бывшего шахтерского поселка. Нарожать ораву от соседского оболтуса, обабиться и спиться – самое простое, но внутри у Саши воздушный шарик, имя которому – свобода.

Аудиокнига Анны Блажковой «По наследству» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
9 ч. 16 мин. 52 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip