Отзывы на книгу «Файролл. Край холодных ветров»

чем дальше тем лучше

это просто невероятно ! но книги становятся интереснее и интереснее , юмор хоть и пошлаватый ,но заставляет смеятся :) хорошая книга , советую!

В этой части автор превзошёл себя: нелинейность сюжета и ЮМОР оставляют только одно желание – узнать, что дальше. Спасибо и автору, и ЛитРесу за хорошее чтение.

отзыв о книге «Файролл. Край холодных ветров»

Прочитал уже всю серию и наверное эта книга понравилась больше всего. Сюжет не ординарен мир не плохо прописан, да и сам автор пишет понятным и доступным языком. Вообще каждая книга в серии запоминается тем что у ГГ усть также и жизнь в «реале» и скажем так не с менее интересным сюжетом, а не только постоянный «виртуал» который иногда просто напоминает миры фэнтези (с разницей что в ЛИТРПГ уровни, а там ученик, маг, архимаг, бог и т.д.) советую к прочтению всем поклонникам жанра.

Автор растет от книги к книге. Отличная часть, надеюсь следующая будет еще лучше. Автору мои почтения и уважения. Юмор в книге пришелся очень по вкусу, смеялся от души и не раз☺

С каждым разом хуже. Первая вроде норм, вторая так себе, третью кое как дочитал. ГГ многое даётся легко. Сюжет более менее предсказуем, схватки описываются мало и менее детально. Причём в них ГГ почти легко побеждает, даже с низким уровнем. Не впечатлило. На один раз. Думаю попробую следующую и то не уверен стоит ли.

Ну смысл так себе. ГГ сказочно везет. ) и работу мечты ему дали и баба там же нашлась. На работу можно ходить можно и подзабить. Мотивация совершенно не ясна. Не понятно зачем нужна работа ГГ его работодателям, зачем им ему столько платить, откуда такие успехи у человека, который по-сути никогда не играл. Вообще огромно множество зачем, почему и не состыковок сюжета.

Книга очень понравилась. Тема этой серии мне знакома, но данные книги читаются легко, местами со смехом до слез..Спасибо автору, в очередной раз респект!!!

Izumka

Приключения Харитона-Хейгена в реальном и виртуальном мире продолжаются. И там, и там на него сыплются плюшки в больших количествах. К счастью, не все на пустом месте, хотя иногда мне кажется, что это все же перебор. Если в игре это более-менее объяснимо, то в реальной жизни слишком все сказочно. Однозначно радует тот факт, что герой не глуп и умеет пользоваться мозгами. В игровой линии удачно сочетаются боевые эпизоды с интеллектуальными квестами. Общая сюжетная линия вполне предсказуема, но вот детали очень радуют. Пожалуй, в квестовую часть я бы с удовольствием и сама поиграла. Там, где не надо махать оружием. Интриги и ловкие обходные маневры добавили удовольствия. Линия с Викой, похоже, выруливает в правильную сторону. И это тоже приятно. Пара эпизодов была даже весьма интересной. Ну и любопытно, чем же закончится большой квест в Файролле. Посмотрим на южные приключения.

CookieDough

Приключения на Севере мне очень понравилось, побольше бы таких душевных квестов и заданий, а вся эта суета с репутацией так вообще отличная получилась. Мне конечно уже далеко не первый раз за время чтения этих трех книг приходят мысли, что я бы тоже с удовольствием поиграла бы в такую игру, но вот именно Север это то, что тронуло мое сердце. Пока что действие идет довольно быстро и большой квест выполнен на 3/4, поэтому я немного недоумеваю о том что будет дальше. Или последняя часть будет тянутся бесконечно, или же повесят на Кифа очередное огромное задание, ведь столько книг еще впереди.

Ну и как же тут без спойлеров обойтись
Для того чтобы попасть на Север Хейгену пришлось пройти под горой в составе небольшого отряда из Гончих Смерти, где он познакомился еще с парой топовых игроков, и на удивление единственный, кто пережил переход без потерь. Добравшись до первого бурга, она с удивлением понимает, что роща Дриады Северной находится совсем недалеко, и решает добраться до нее сразу же, не теряя драгоценного времени. Задание от Дриады получено, но вот возможность его прохождения заставляет сомневаться ГГ, так как заключается оно в событие короны с головы Фомора, который при этом должен быть убит. Но как убить НПС, если ты игрок? Пока такие печальные мысли проносятся в его голове, наступает ночь и “Дикая Охота” оказывается в его поле зрения. Этот отряд из отборных воинов-призраков, поклонявшихся раньше богу войны, признают в Хейгене “начальника” и вручают ему свисток, которым он всегда может воспользоваться для их вызова пока он находится на северных территориях. Попутно Дикая Охота зарубает сурового монстра, а Хейген получает квестовый предмет, который возможно поможет ему решить все проблемы. Потом начинается адская кутерьма с фон Рихтером и Флоссием, которую я даже описывать не берусь, но приводит это все в итоге к очень отличному итогу - кённинг Харольд и его дружина убивают Фомора, а ГГ достается квестовый предмет, которым он и освобождает уже третью Дриаду.

Отличная книга, легкий слог и увлекательное описание мира. Читается на одном дыхании. Герои прописаны очень качественно. Много локаций.

20 апреля 2014
2014