Отзывы на книгу «Новый выбор оружия»

Цикл превращается в сериал..

Еще одна история о Химике и Пригоршне. Этих героев я очень люблю и уважаю, еще с самых первых книг. Но по сравнению с теми же первыми книгами, («Выбор оружия», Сердце Зоны"..) ощущается некоторая «замыленность» сюжета и идеи уже кажутся несколько притянутыми за уши. Если раньше я Химиком восхищалась за нестандартность его идей, хитрость и способность нахдить выход из самых безнадежных ситуаций, а книги все время держали в напряжении до самой развязки, то «Новый выбор оружия» уже читаешь больше ради героев и итереса «что же придумали на этот раз?» , но той напряженности и глубины уже нет.

Тем не менее, следующую книгу про героев, да и вообще любую другую Левицкого, читать буду – автора люблю не смотря ни на что )

про химика с пригоршней уже читал раньше. всегда затягивает, не оторваться. атмосфера передаётся на ура, я как будто сам там, с ними. спасибо автору!

Первая книга «выбор оружия» в разы увлекательнее, хотя и эту я назвать унылой не могу. В конце немного затянуто, а так , как всегда, хорошо.

STALKER1

«Тем кто любит романы о сталкерах — будет не оторваться!» Хотя мне показалось, что Андрей Юрьевич не много увлекся штамповкой романов в серии, тем не менее его романы как радовали, так и продолжают радовать мое воображение. Начиная с предыдущей книги «Трое против Зоны» я заметил как автор немного поменял стиль. Сюжеты в его книгах стали намного реалистичнее и жестче. И это касается не только того, что автор с лихвой может косить героев книги как «советский Дж.Мартин», а это касается всего по части основного сюжета и его поворотов, которые должен признаться в данном романе были не предсказуемы до такой степени, что даже я со своим «магически шаром» не мог и предположить, что автор закончит книгу именно так. Героев в романе достаточно. И каждый хорошо прописан, со своей историей и линейкой в сюжете, за каждым интересно следить. По мимо основных, приятно было увидеть Шнобеля, какое бы отношение к нему не было после предыдущей книги, но персонаж порадовал. А вот его сюжетная линейка оставила желать лучшего... Андрей Юрьевич, как так-то??? В прочем, что я... Автор знает как лучше. Кратко о сюжете, который с первого взгляда очень банален, но только с первого. Химик и пригоршня отдыхают в баре, после очередной вылазки. Заметив Шнобеля, Пригоршня решает поговорить со старым знакомым. При беседе Пригоршне и Химику предлагается задание, за которое они конечно же берутся. Их нанимает девушка, себе в команду, что бы они проводили ее в глубь Зоны. С начало Химик лояльно относится к предложенному, но увидев карту составленную Картографом, без каких либо сомнений берется за дело. Читать роман определенно интересно и захватывающе. Своим измененным стилем Левицкий не дает читателю расслабиться и посидеть у костра, жуя разогретую тушёнку. Читая роман вы постоянно находитесь в движение, от кого-то отстреливаетесь, попадаете в очередной переплет, спасаетесь от огромных мутантов, расследуете интриги и многое другое. Лишь перед последним поворотом, Андрей Юрьевич дает нам отдышаться и приготовить себя для последней порции сюжета. Которая оказалась ще более волнительная по отношению ко всей книге. Конец книги, как и сюжет всего романа не неожиданный. Заставляющий ждать продолжение и разгадок на все тайны. Благо продолжение уже написано и вышло. А значит, что мне будет что почитать в скором будущем. Надеюсь, что и «Рождение Зоны» не разочарует меня как и последние романы автора. «Мы вправе выбирать оружие. Собственно, наш путь по Зоне – и есть выбор оружия. Будь то ствол, поступок или человек. Мы сражаемся с Зоной, она воюет против нас. Точнее, она играет нами по ею же выдуманным правилам. Мы не в силах ни постичь этого, ни изменить – только противостоять, насколько пешка может противостоять игроку. Иногда получается.» — Только эти слова из книги заслуживают «десять».

Новый взгляд на исполнителя желаний. Правда не много перебор со всякими исследованиями над людьми.

Логично, пусть и прискорбно погибание героев, но они не супергерои, хотя везение Химика и Пригорышни, прям уж сверхестественное почти

интересная. стоит прочитать. очень очень захватывающая. буду советовать знакомым. крутая книга классный сюжет. было бы круто снять фильм по ней.

Прекрасная книга! Наверное самая лучшая из всех тех, написанных автором! максимально понятна (при том что мне 14). Правда очень жалко человека который в этой книге погиб. (кто читал тот поймёт). Вобщем всём рекомендую. Левицкий топ..

Класс, читается легко и захватывающее, персонажи нравятся, сюжет интересный, жаль что книг мало осталось прочитать, всего лдна

Местами слишком уж по детски, есть конечно небольшие нестыковочки, которые сложно заметить. Эпилог понравился. Понравилось что книга не очень длинная, как говорится – в хорошо в меру. Поставил бы 3,8/5, но не предусмотрено.

Очень понравилось. Некоторые моменты затягивают так, что читаю до утра. Но, как и многие другие книги этой серии, в конце осталось слишком много вопросов, на которые так и не удалось найти ответы в следующих частях приключения Химика и Пригоршни.

27 марта 2014
2014