Отзывы на аудиокнигу «Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью»

В точку… . Своевременная книга, превзошла ожидания. По иронии судьбы вышла на ЛитРес в День рождения. Огромное спасибо автору книги и чтецу!

Очень сильная книга, просто шедевр! Подходит каждому. Это гарантированно та самая книга, которая даст ответы на многие вопросы, даже на те, которые ты сам себе ещё не додумался задать, но подсознательно они тебя тревожили. После прочтения возникает ощущение, будто побывал на приеме у психотерапевта. Все встаёт на свои места.

Книга в буквальном смысле перевернула мою жизнь. в особенности 12 глава. Дело в том, что я был достаточно замкнутый и застенчивый человек. Речь даже не шла о знакомствах, я не мог устанавливать зрительный контакт. После прослушивания книги без тени страха подошёл к совершенно незнакомой девушке познакомиться с ней, знакомство не удалось, но я не ассоциировал себя с ее мягким отказом. Я ассоциировал себя исключительно со своим действием, а как известно, процесс важнее результата и я себя прекрасно чувствовал.

В общем книга обязательна к прочтению парням нерешительным и замкнутым.

Огромное спасибо автору, практическая, незаменимая, необходимая психологическая помощь. С большим удовольствием приобрету другие книги Курпатова.

Это настоящее лекарство ! Мне очень помогло на практике , всем рекомендую. Спасибо Андрею Курпатову за книгу, за исследование проблемы неврозов !

Отличная книга! Рекомендую каждому без исключения человеку. Она простая и понятная, иногда наивная, часто очевидная, но очень полезная!

Вы гарантированно найдёте для себя пользу в большинстве техник. Вы точно узнаете себя в некоторых история и примерах.

Всячески рекомендую к прослушиванию. Озвучка не идеальная, на четверку, но книга – шедевр, поэтому общая оценка – однозначно 5!

C самого начала мне не понравилось перечисление различных негативных событий, трагедий, которые могут случиться. А также жуткое описание их последствий меня несколько озадачил. Автор очень подробно, убежденно и со вкусом рассказывает о том, как следует искать в себе того самого врага – невроз «… вы мало отличаетесь от моих пациентов…»? Я, вообще-то против такой формулировки)))

Я отметила, что самое часто употребляемое слово в начале книги -это слово «страх». Технологии по-американски? В смысле написания книги.

Техника автора заставляет увеличить болевые ощущения читателя, дожимая их до критических, до того, что происходит катастрофа.

Далее происходит заметное улучшение настроения и мы переходим в мотивационную часть книги.

Вот здесь – то и есть талантливый Курпатов! Вот за это я ему и благодарна.

Слушать и переслушивать эту книгу я готова, и не один раз! Все для того, чтобы понять смысл жизни и сделать свою жизнь яркой и приятной.

Несколько лет назад шла серия телепередач с участием Андрея Курпатова. Смотрела с удовольствием! А теперь увидела серию его книг и с радостью купила одну из них. Всегда приятно послушать грамотного психотерапевта, коим Андрей Курпатов и является. Звук для бюджетной цены нормальный.

Отличная книга, которая открывает глаза на многое, по рекомендую эту книгу всем, а именно тем людям которые долгое время находятся в тревоге

Интересные мысли, структурировал для себя то что уже приходило на ум.

Слушал во время утренних пробежек, когда было время слушать и обдумывать. Если слушать не сконцентрировав внимание, то воспринимается сложно.

14 февраля 2018
2005