Отзывы на книгу «Джек на Востоке»

Настолько здорово, насколько это только возможно

Бывает когда читаешь серию книг, чувствуешь как автор исписывается. Но только не в этом случае. Эта книга просто изумительна. Интерес нарастает все больше и больше. Когда читаешь книгу, не думаешь ни о телевизоре, ни о еде, ни о сне. Некоторые говорят что от таких нет никакой пользы, что ты не чему не учишься. Вовсе нет. Эта книга показала мне силу дружбы и оптимистического настроя. Не нужно грустить, отчаиваться и пасовать ни при каких обстоятельствах. И тогда у тебя всегда все будет хорошо.

Обожаю данную серию книг, в том числе Джека на Востоке. Искромётный юмор, забавные персонажи, восточный колорит – с удовольствием провела время. Люблю перечитывать эту серию,когда грустно- всегда понимает настроение.

Читала эту серию книг ещё в нулевых, и спустя годы все так же захватывающе и на одном дыхании! Живой сюжет, если смеёшься – то до слез, если напрягаешься – то до хруста в челюсти. Браво автору!

Спасибо за хорошее настроение!

Давнеько с таим удовольствием не держал в руках книгу. Легкий слог и веселые истории делают свое дело… Спасибо автору за труд ! Жду новых историй.

Fistashe4kA

Замечательная книга для легкого чтения) прочитала её за один день! захватывающий сюжет и много характерного для Белянина юмора. Вообще то что надо что бы скоротать вечерок и расслабиться завернувшись вечером в мягкий плед с книжкой в руках и кружечкой горячего какао!!!

mermaid
Очень понравилось! Приключения недоученного волшебника-коня, короля в амнезии и говорящей болонки-переростка очень веселят и буквально принуждают читать продолжения :)))
ekaterinann

"Книжка-однодневка" - легкая и небольшая по объему. Я бы описала ее, как увлекательную, юмористическую, сказочную фантастику. Слог автора своеобразен, периодами спускается до жаргонного. Никакой "пищи для ума" в повести нет, но подарила она довольно приятное времяпровождение. Могу ее сравнить с шоколадом или гамбургерами - вроде не особо полезно, а иногда хочется и вкусно, как-то так

decimotercero

Ещё полтора десятилетия назад я слышал, что это чуть ли не худшая книга Белянина. И именно по этой самой причине данная трилогия оставалась для меня белым пятном в библиографии автора. А ведь на самом деле вещица очень и очень не плохая. Я уже давно не жду от Андрея Олеговича чуда, из цикла о Тайном сыске всё было выжато уже давно и жмых, размазанный по двум последним книгам, переварить невозможно. Ааргх тоже не отличается качеством. За свежие произведения я просто боюсь браться. А тут старое доброе юмористическое фэнтези от одного из любимейших автором детства. Тут вам и не шибко пошлый юмор, от которого страдает большинство современных писателей, и дружелюбная атмосфера, и приключения, от которых невозможно оторваться. Что ещё приятно отсутствует всякая жесть, которой любят грешить в свежевыходящих книгах. Заметил одну особенность, не характерную для ранних произведений Белянина, герой - Сумасшедший король - никуда не перемещается, т.е. во времени. А ведь именно в этом была фишка автора. Может именно по этому всем моим знакомым эта книга не зашла в своё время?..

zhama

Любимая книга у Белянина. Несмотря на картонность персонажей, их помещение вместе даёт массу забавных диалогов и отыгрышей со стороны автора. Со своей задачей - развлечь на несколько часов читателя - книга справилась на отлично, а многие цитаты вошли в золотой фонд семейных "междусобойчиков".

231086olya
Перечитывала пару раз! До сих в восторге. Это первая книга Белянина, которую я прочитала. Смеялась до слез всю книжку. Советую.