Отзывы на книгу «В поисках сказки»

Истории, в которых очень тонко рассказано об очень важных вещах в жизни. Глубокий смысл для взрослых и увлекательные истории для маленьких. Спасибо за откровенность, фантазию, ощущения и удивительный сказочный мир.

Простые истории для деток о доброте и дружбе. Не уверена, что вступление от лица няни будет интересно всем детям маленького возраста, но сами истории достаточно понятны для них. Не плохая книжка.

Мне очень понравилось. И моей племяннице. Спасибо за хорошую книгу! Отличные иллюстрации! Продолжайте в том же духе. Искренне желаю автору творческого оптимизма и подъема!

Отличная детская книга о самом важном: доброте,дружбе,вере в себя и в лучшее,о том,что всегда нужно идти и вперед,не пасовать перед трудностями и страхами, помогая тем,кто слабее. Мне было очень интересно,даже всплакнула немного! Сегодня читала сама,завтра будем читать вместе с ребенком:)

Очень трогательные истории о самом важном!! О доброте,вере в себя, дружбе, заботе! Мне самой было очень интересно читать! Даже всплакнула..Читайте детям такие хорошие книги!

Мне книга очень понравилась, читать легко и интересно. Сын (2,5 года) книгу пока не оценил, так как она для деток постарше. Книга из семи сказок, каждая с новыми героями, новым сюжетом. Истории рассказывает няня малышу, помогая найти сказку в окружающих предметах. В пыли под кроватью, у старого дуба на окраине парка, в облаках – всюду притаилась сказка. В качестве главных героев не только живые существа – крыса или тигрёнок, но и нетрадиционные – темнота или детская кроватка.

Каждая история со смыслом, учит детей добру и вере в себя.

Яркие, красивые иллюстрации помогут полюбить эту книгу еще больше. А если ваш малыш захочет сам побыть художником, в конце – раскраска с полюбившимися героями.

Книга не только для детей. Взрослым порой тоже полезно прочитать сказки, которые напомнят про доброту, про то как на одно и тоже можно смотреть совсем с разных сторон, про доброту, дружбу и что не стоит задаваться и опускать руки.

То, что дают эти маленькие сказки, для деток просто необходимо: те ценности и та Вера в светлое и в себя в том числе. правда стоит учесть эта книга не та которую стоит читать, ее лучше заранее прочесть самому и рассказать от себя ребенку. ну и по возрасту не для самых маленьких, где-то мне кажется для деток от 4-5 лет.

Прочитав сыну 9 лет сказку, решила что он их малость перерос. Он воспринимает сказки буквально. После прочтения сказки про котенка Бубу он спросил, почему мама больше года не убирала под кроватью у девочки. После прочтения сказки про гусеницу и бабочку, мы посмеялись про короткую память у бабочки:) После прочтения сказки про крысу , сказал что очень жалко ему крысу, что все забулили её. В сказке про лисёнка мы пришли к выводу что лисенок был целеустремлённый и смог несмотря ни на что добиться своей цели. Прочитав сказку про кроватку сын сказал, это про кроватку моей сестры история:) после сказки про Тигра, мне было сказано:" это напоминает мне, как ты постоянно говоришь, надо это попробовать. А потом окажется что это легко "

Каждая сказка нашла тот или иной отклик у ребенка, даже того кто считает себя взрослым и все воспринимает буквально. Приятным бонусом к сказкам разукрашу, ну и сыну очень нравятся рассматривать картинки, в этой книге они очень яркие и красочные.

Вы знаете где начинается сказка?! Может быть стоит заглянуть под кровать? Приключения маленького котёнка игрушки из киндер сюрприза под кроватью расскажут ребёнку о доброте, дружбе, отзывчивости. Спасибо автору, творческих успехов.

Я обожаю современные сказки. Особенно те, в которых нахожу глубокий смысл не только для ребенка, но и для себя. Как раз такие сказки собраны в книге Анастасии Пикиной «В поисках сказки».

Начну с того, что это отличный пример, как родители могут придумывать сказки сами и где могу видеть сюжеты. Везде. В карандаше, закатившемся под кровать, в гусенице на дереве, в норе в корнях дерева. Надо просто остановиться и внимательно оглядеться по сторонам.

Ну а если никакие истории к вам пока не приходят, возьмите эту книжку и прочитайте ее детям. Вам тоже понравится!

В книге 7 небольших сказок. Отлично подойдут как для чтения днем, так и в качестве «засыпательных» историй на ночь.

«Котенок Бубу» о любви, дружбе, взаимопомощи и цели. Ведь вместе веселее, проще и надежнее.

«Злобная крыса» о ярлыках. Как часто мы судим поверхностно, не разобравшись, не узнав кого-то ближе? И как часто мы можем поэтому ошибаться!

«Мечтающая гусеница» о дружбе, вере и мечтах. О том, что надо слушать себя и идти к своим желаниям.

«Лисенок, который не хотел охотиться» о выборе, о том, что в жизни всегда много вариантов. Думаете, что в вашей жизни все предопределенно заранее? Это не так. Всегда есть выбор. Всегда есть другой вариант. И решать, как себя вести и что делать должны только вы сами.

«История одной большой любви» о служении, любви и заботе.

Прекрасная сказка «Темнота» тоже о заботе. Всегда ли мы замечаем и понимаем, что о нас беспокоятся и заботятся? На какие жертвы идут? Всегда ли мы благодарим за это?

Ну а «Трусливый тигренок», конечно, о смелости и помощи нуждающимся.

Отличные сказки для чтения детям и… взрослым!

5,99 ₽

Жанры и теги