Отзывы на книгу «Грани миров»

"LN" ("ЛН") №3 - с соответствующими...

…С соответствующими издательскими, авторскими, полиграфическими решениями и результатами.

После уже озвученного мнения о «Литере Нове» в общем и отдельных её изданиях (и авторах, и текстах) нет смысла очень подробно останавливаться на материале.

Достаточно будет сказать, что это привычная, знакомая современному молодому – да и взрослому/возрастному, да и любому другому – читателю и любителю фантастики fiction разновеликого прицела, для многих же написанная.

Сказки и фэнтези, научная и ненаучная фантастика, мистика и юмор, визионерство и ужастики… В России немало книг и периодических изданий, и множество достойных периодики и авторов, также их достойных :) , – но сколько вы вспомните проектов, ориентированных на повторяющиеся публикации, где уживаются (и прекрасно себя притом чувствуют) тексты невероятно разнящихся жанров, направлений, размеров?..

С некоторыми авторами я, например, уже встречался в предыдущих выпусках, и от них стоит ожидать не изменившегося, не упавшего качества, качества «на уровне». Рогов, Калюх, Арс, Ведёхин… даже ваш покорный слуга… каждый в одиночку и в команде – постарались на славу. Отчего и сборник немного набрал в объёме, но – не опух однако же.

Про бумагу, полиграфические свойства, печать и пр. тоже говорилось.

Моё мнение – и, заметьте, я абстрагируюсь от авторского участия – полученное правильно. Нужно. Полноценно.

Не абстрагируясь же, хочу предложить вам прочитать не только захватывающие и неповторяющиеся, индивидуальные, тексты соратников по перу, а и, к примеру, моего кое-где мелькнувшего «Доктора Пауз», напечатанное (эксклюзивно) его продолжение и длинный рассказ, совсем новый, прежде не имевший периодических/антологических публикаций.

Long live «Litera Nova»! / Л. л. «Л. Н».!

Писатель-фантаст

Григорий «ГАН» Неделько