Отзывы на аудиокнигу «Похождения Невзорова, или Ибикус»

Великолепный чтец!.. Толстой поразительно показал живучий тип людей-проходимцев. Не отпрыск ли этого проходимца -«графа» помпезно подвизался недавно на всех ино-подмостках России, поганил Питер и родину и обучал грамоте лошадей?

Жемчужина русской литературы 20го века. Много отголосок с сегодняшним днем. Блестящий юмор. Читка великолепна, не мог оторваться.

О первых годах русской революции в неожиданном жанре гротеска, с явным влиянием Гоголя. Сюжет порой кажется абсурдным, но всё реалистично и исторически правдиво.

Какая прелесть! Очень понравилась. Закладок сделала бесчисленное количество. Столько можно было цитат выписать. Как же произведение великолепно перекликается с происходящим на данный момент в нашей стране, как прекрасно всё описано, подчёркнуто, как правильно сделаны акценты, а ведь 100 лет прошло… как будто и не прошло.

Отличная книга, и вправду, предтечи Остапа Бендера. Очень выразительное чтение текста, спасибо. Рекомендую к прослушиванию.

В юности прочитал эту книгу «запоем», а тут вдруг увидел её в Литрес, да ещё в таком интересном, удобном формате – аудио. Естественно, тут же приобрёл. Отличная возможность слушать понравившуюся книгу, не отрываясь от повседневных дел. Исполнение отличное! Короче, ни на секунду не пожалел, что приобрёл её. Получил огромное удовольствие!

Мало того. Теперь стараюсь выбирать книги именно в формате аудио. И нужные дела делаешь, и интересную книгу слушаешь (а глаза отдыхают). Здорово!

Алексей Толстой, конечно, очень талантливый автор! Это приключенческий роман про 1918-1919 годы в России. Очень хорошо передано то время, характеры того времени. Для лучшего понимания истории очень полезно и познавательно. Надо сказать, что понравилось гораздо больше, чем большинство современных произведений.

12 октября 2013
2001