Из серии: Мастер снов #3
Купить комплект за $5,92 $4,74
Читает Андрей Кузнецов
$2,92
05 сентября 2017, 23:30anomaly

Жуткое ощущение того, что сам Пехов к книге никакого отношения (ну кроме как покататься по местам-прототипам и может помочь с вычиткой) не имел. Стиль не его ни разу. А вот стиль дам БиТ чувствуется очень хорошо. Они, такое чувство, пытаются из каждого логичного и законченного предложения сделать 4-5 предложений воды, чтоб было больше текста. Еще больше кажется, что было написано 3-4 главы, а вокруг них пытаются навязать подобие остального сюжета, ну, видимо, чтоб хватило на книгу и не пришлось сюда же вливать следующую (а судя по всему если выкинуть весь треш из этой, и весь из следующей (а он там будет, можете не сомневаться), то выйдет одна нормальная книга как в старые добрые). Все предыдущие книги иных серий читались на одном дыхании и не вызывали абсолютно никакого желания резко критиковать. Но эта серия с каждой новой книгой (а первая была куда выше уровнем) превращается в унылое высасывание из ничего с недвусмысленным намеком типа «мы напишем еще 1-2-5 книг, а вы покупайте, ведь лить воды в уши мы умеем». Обидно и грустно. Обидно от того, что так долго ждал, а вышла вот это вот сырость; грустно от того, что заделов на то, что в следующей будет иначе-почти нет.

Ps.: Вангую сюжет 4ой книги – глава про тайну дома, потом 4-5 глав воды, чепухи, треша и тд, потом глава некой кульминации и еще 3-4 главы повествования о левых, оторванных от основного сюжета персонажей (оно же-треш, чепуха и вода), и одной все закончится… ну или будет развод на 5ую книгу (не дай Вселенная конечно).

01 сентября 2017, 13:02ivan.zemskov

Очень ждал эту книгу, сроки переносились… но в итоге я разачарован, основной сюжет не продвинулся, интересных отдельных историй нет, в книги мало содержательного сюжетного действия, зато много новых персонажей, каких-то посторонних событий, которым уделено много-много страниц, но которые бессмысленны в рамках книги. В общем книга похожа на коммерческий продукт с кашей из событий и персонажей. У Пехова и раньше в сериях случались откровенно нудные книги, но Страж был настолько крут, что думал это в прошлом. И знаете вот каким-то Перумовым повеяло…

Буду ждать Созерцателя и немного Синее пламя

21 сентября 2017, 08:00seva polishuk

Впечатление удручающее. Недавно перечитывал Синее пламя Пехова, а тут вышли Эринеры и для порядка решил скачать. Небо и земля. Стиля Пехова, как тут верно заметили, не чувствуется вообще. Стиль же дам Б и Т – описание, описание и ещё описание; когда описаны все детали одежды и интерьера вокруг героев, можно переключиться на описание ландшафта или прохожих вокруг… В общем, во время прочтения книги возникает ощущение болота, но не от умело нагнанного саспенса, а от того что очень скучно. Следующую книгу серии не куплю, хотя жаль: задумка была очень интересная и перспективная. Грустно, что загубили. Буду ждать сольные книги Алексея.

09 сентября 2017, 23:07anhol

Разочаровала данная книга, как уже было замечено ,ввели новых второстепенных персонажей ,попытались их раскрыть, но как итог ,куча воды ,сюжет скачет в разные стороны и это оч утомляет. Не покидает ощущение ,что с каждой книгой ,все хуже и хуже становиться.

28 августа 2017, 11:39kvast

Прочитал на бумаге.

Почти половину книги повествование идет от лица второстепенных героев. На этот раз нам показывают Александию – еще одного соседа Полиса. Несмотря на вовлеченность Аметила в события книги, она оставила у меня впечатление большой экспозиции для событий следующей.

Авторы как всегда радуют хорошим языком и вниманием к мелким деталям, создающие яркие образы. Мир обрастает новыми подробностями и деталями. А я жду продолжения.

17 сентября 2017, 00:33skondratyev

Мне кажется, что Алексею Юрьевичу пора заканчивать с соавторством и начинать писать книги самому. Либо просто не ставить свою фамилию на материал, к которому он даже не прикасался. Ну нет в этой книге Пехова. а вот тонны воды и розовых соплей хоть отбавляй. по факту книгу можно ужимать до листов 50, и на сюжет это никак не повлияет. Мой совет читающии, главы не про Аметила просто пропускайте.

М
25 сентября 2017, 22:52Максимир

Честно, я пытался. Прочитал 79% книги, дошел до главы с Герардом и заявляю – это решительно невозможно.

Не разделяю заявлений, что это писал не Алексей, но читать просто неинтересно.Ни одна глава ни к чему не приводит, я окончательно запутался в героях, их профессиях и снах. Мало действия – много рефлексии непонятных мне людей и бесконечные описания всего и вся. Лучше пропустить данную серию(

07 января, 21:20anneta21

Не понимаю, где тут увидели «тонны розовых соплей». Отличное продолжение серии. Сюжет нельзя двигать дальше, пока читатель не познакомится с остальными частями вселенной мастеров сна. Предвкушаю посещение Теночтитлана и Бэйцзина.

L
11 октября 2017, 22:13Lightbaron

Ну, что же. Вот и до меня дошло сие произведение, а точнее – до него дошли мои руки и глаза. И вот что я вам скажу – все, здесь описанное, о «сдающем» Пехове и его паси… хм… простите, соавторах – ерундистика! Отличное описание и слегка перегруженный причастиями и дополнениями слог. Впрочем, как всегда у Пехова и его Команды. Дробление главного героя на описание кратких моментов жизни второстепенных лишь добавляет ощущение целостности и полноты мира. Книга, как и предыдущие части, читается на одном дыхании, и оставляет после себя желание перевернуть страницу и наткнуться не на форзац и на продолжение истории. В общем и целом, к прочтению всех неравнодушных к творчеству сих трех или, если быть точнее – к сему миру и его истории, рекомендую! 10 сноходцев из 10, Патала тебя задери!

18 декабря 2017, 22:53dashka.pog

Этой книгой разочарована. Ни о чем. Если первая в серии не оставляла времени на сон и отдых, а после витала в мыслях, то эту я не могу дочитать уже несколько месяцев. Авторства Пехова не чувствуется. А дамы превратили перспективную и оригинальную историю в мыльную оперу, второсортный боевик.