Отзывы на книгу «Джентльменский клуб «ЗЛО». Безумно влюбленный»

Во-первых, хотело бы отметить чувство языка, проработанных героев. Сам роман очень понравился! Получила огромадное удовольствие, проглотила за 1 день! Герои очень яркие, страстные, порывистые и, что самое главное, без закидонов, тупости и занудства. И это в них безумно нравится) спасибо большое!

Увлёкся и не заметил, как прочёл всю за один присест! Читается легко, оригинальная задумка, побольше бы таких книг! Получил огромное удовольствие!

В начале история захватила, но к середине язык подачи изменился и стал не интересен. До конца не читала, а пролимтала. Не понимаю, зачем писать хвалебные отзывы, если книга со скрипом на "3"?

zheneshka то есть если вам лично история не совсем понравилась, то другим читателям, которые получили истинное удовольствие от прочтения, отзывы к книге писать нельзя?)

Начнём с плюсов. Читается легко, герои не картонные и (что радует) развиваются. Даже косвенно задевается несколько вечных тем. Прочитать книжку можно за день, хорошее настроение она может обеспечить.

Теперь минусы. Во-первых, название кликбейт. В самом романе клуб «ЗЛО» появляется пару раз и очень поверхностно и не важно. То есть можно было бы убрать данную организацию, сюжет бы от этого не пострадал вообще никак. Во-вторых, язык. Он настолько прост, что автор позволяет себе использовать одни и те же обороты. Руки взмывают птицами, уставится на пол будто там что-то интересное и так далее. В общем это раздражает. В-третьих, роману явно не хватает вычитки. Черт с ними опечатками и тому подобное, но в эпилоге автор даже перепутал имя одного персонажа, что довольно забавно.

Ни плюс, ни минус. Так как роман не исторический, то мне понятна условность текста. Но сразу предупреждаю, что в этой истории из антуража только платья, кареты и обращения «граф», «барон» и тд. Никакой маломальской проработки эпохи нет. Герои говорят как наши родные современники, употребляя слова креатив, негатив и прочее.

Итог. Чтиво на один раз. Крепкое для своего жанра, читается легко и быстро. Но про клуб джентельменов-развратников там ничего не будет.)) Классическая история любви без лишних соплей, истерик и страданий.

Сюжет:

они встретились, он её полюбил, она его отвергла, но потом полюбила и они поженились.

Слишком сладко и увы банально, но язык красивый, не смотря на вкрапления невинного плагиата.

Книга не плохая и не хорошая, она никакая. Легкое бульварное чтиво. Главные герои не понравились, скучные и недалекие. Никакой смысловой нагрузки. Не понимаю от куда столь высокая оценка книги.

Написано интересно, автор передаёт атмосферу того времени. Но не хватило чего-то, немного затянуто и нудно. А так – романтическая история, читается очень легко и быстро)

Вот вроде и слог хороший и развитие есть, но для меня как то не зацепила! Хотя написано хорошо, но скучновато, чего то не хватает! Прочитать можно, но не запомнится, как по мне!

Выбрала эту книгу из-за многочисленных положительных отзывов, но оказалась разочарована. С одной стороны задумка была неплохая, многообещающее начало, хотя и совсем неподходящее название для книги. Почему-то слог становится с каждой страницей всё хуже и хуже, косноязычие, бедный словарный запас, ошибки и опечатки. Шаблонные фразы, ненужные повторы и уменьшительные суффиксы (личико, сердечко, светило солнышко). Как будто автору лет 14 (хотя если так и есть, то респект за решимость написать книгу).

Автор заявляет, что ориентировалась на классический английский любовный роман, но не знает, похоже, ни одной из его черт (и про Англию тут только название города Лондон).

Идеализируются токсичные отношения (женщина бьёт мужчину по мелочам, мужчина пользуется силой чтобы склонить женщину на интим и мн.др.). Это прям рукалицо немного…

Как минимум, нужна корректура, а лучше ещё и доработать отдельные места с редактором, некоторые эпизоды хочется расширить, а другие совсем убрать, т.к. они не обогащают повествование. Александра, я вам с удовольствием помогу вычитать, даже бесплатно. Если интересно, пишите мне на tati.she@mail.ru

Классический любовный викторианский роман. Особого впечатления не произвел. Хотя благодаря хорошему литературному языку читается легко. Красиво, без пошлости поданы эротические сцены. Мне больше нравятся фэнтезийно – юмористические произведения автора, но эта книга какая-то пресная.

17 июня 2018