0+
текст
PDF

Объем 321 страница

2020 год

0+

Металлургические технологии в высокопроизводительном электросталеплавильном цехе

текст
PDF
1 580 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 158,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Рассмотрены металлургические технологии, используемые в высокопроизводительном электросталеплавильном цехе, на примере ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и металлургической компании «ММК-Metalurji». Представлено основное оборудование и показана технология выплавки полупродукта в мощных дуговых сталеплавильных печах переменного тока вместимостью 180 и 250 т, доводки металла на агрегатах ковшевой обработки: агрегате «ковш-печь» и вакуумных установках камерного и циркуляционного типа. Рассмотрены устройство и работа сухой газоочистки ДСП, уделено внимание способам повышения стойкости футеровки сталеразливочного ковша. Подробно рассмотрена непрерывная разливка стали с получением сортовой и слябовой заготовок, а также тонких слябов и толстого горячекатаного листа в составе литейно-прокатного комплекса.Для студентов и аспирантов металлургических специальностей.

При первой же возможности приобрету здесь этот учебник, я уверен на все 100% что не пожалею. Учебник насыщен цветными иллюстрациями, очень полезным теоретическим и практическим материалом. Хорошее оформление. Причем она будет полезна не только студентом металлургических факультетов но и так же работающим специалистам в сталеплавильном производстве. Такие книги я еще не встречал. Планирую купить все три книги из этой серии, конвертерное производство, и МНЛЗ. Все эти книги буду рекомендовать всем своим знакомым и коллегам по цеху. Учебники обалденные!!!!! Не пожалеет ни кто. Да и вообще само издательство хорошее, у меня есть несколько книг данного издательства, и не грамма не жалею что их в свое время купил. Эта серия будет замечательным подаркам для специалиста! Так же приводится опыт выплавки стали в ДСП большой ёмкости. В общим учебники супер!!!!!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены металлургические технологии, используемые в высокопроизводительном электросталеплавильном цехе, на примере ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и металлургической компании «ММК-Metalurji». Представлено основное оборудование и показана технология выплавки полупродукта в мощных дуговых сталеплавильных печах переменного тока вместимостью 180 и 250 т, доводки металла на агрегатах ковшевой обработки: агрегате «ковш-печь» и вакуумных установках камерного и циркуляционного типа. Рассмотрены устройство и работа сухой газоочистки ДСП, уделено внимание способам повышения стойкости футеровки сталеразливочного ковша. Подробно рассмотрена непрерывная разливка стали с получением сортовой и слябовой заготовок, а также тонких слябов и толстого горячекатаного листа в составе литейно-прокатного комплекса.

Для студентов и аспирантов металлургических специальностей.

Книга В. А. Бигеева, А. М. Столярова и др. «Металлургические технологии в высокопроизводительном электросталеплавильном цехе» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
321 стр.
ISBN:
978-5-9729-0493-8
Общий размер:
19 МБ
Общее кол-во страниц:
321
Правообладатель:
Инфра-Инженерия
Формат скачивания:
pdf