Отзывы на книгу «Страна Арманьяк. Фаворит»

прочитал электронный вариант с большим удовольствием! Европейский политик – это что-то!!! Плакал вместе с героем о его девочках. Жалко!!! Отменный стиль текста – респект колоссаль автору!!! – особенно в тонкостях описания фехтовальных приемов!!!

Пример – двойной удар шпагой и дагой в расходящихся направлениях. 18 раз пробовал повторить вышеуказанное действо с кухонным бразильским ножом 20-ти сантиметровой длины в левой руке и старой метровой кочергой в правой. Результат ниже нулевого – разбитое оконное стекло и синяк на левой ягодице соседки – не в счет. Еще сильно потянул левую руку. Соседка сильно обругала (меня). Хотелось бы еще продолжения (книги), но автор, дай бог ему здоровья, сказал – конец! Да, очень не хватало обшивки с переменным креплением на корпусе шебеки, дало бы в бейдевинде пол-узла в плюс. А ведь у викингов такая обшивка уже была.

Но это мелкое замечание – ни в коем случае не в укор автору – Башибузуку!

Да, не Дюма, но вполне интересно. С удовольствием прочел все книги серии. Напрягают только многочисленные упоминания различных сложных названий холодного оружия и защиты от него.

Не Дюма. Однако, сопоставимо. Во-первых, конечно, историческим периодом. Во-вторых, приключениями и общим антуражем. В-третьих, интригами европейской политик. А вот чего у Дюма нет, и не могло быть, так это возможности описывать его ГГ путем сравнения с киноактерами и их персонажами. Потому и «не Дюма».

Как всегда прекрасное повествование, с яркими эпизодами. Надеюсь следующий роман будет на высоте. Хороший автор, рекомендую

Понравилась. Свежо занятно. Давненько не попадались книги о попаданцах столь занимательные. Рекомендую всю прочитать серию

Следует согласиться с большинством отзывов по серии. Написано увлекательно, интригующе, в какой-то части необычно для отечественных попаданцев (не стремятся на Русь-матушку, не внедряют массово технические новшества). В то же время последняя книга серии оставляет двойственное впечатление.Создается ощущение, что автор устал от серии, в связи с чем скомкал повествование, под конец вообще завершив то ли кратким содержанием будущих книг, то ли быстрым описанием того, как герой все же достиг поставленных им целей (чтобы больше не возвращаться к серии).

Книга для мужского чтения. Живое описание баталий и оружия средневековья. Очень сложные связи между правящими дворами: кто с кем воюет и против кого.

Очень увлекатально написано, читать интересно, очень интересно. Неплохой язык. Навыки героя а фехтовании очевидны. Олимпийский чемпион, это олимпийский чемпион, способен приспособиться к любому стилю фехтования. Не выглядят навыки роялем.

отличная история. прочитал все четыре книги, очень понравилось. все события хорошо прописаны, юмор присутствует, хороший сюжет. интересно продолжение будет?

Нет в продаже
07 мая 2018