Отзывы на книгу «Король и Шут. Между Купчино и Ржевкой…»

Суперские воспоминания писателя!!! Как будто сам окунулся в эпоху КиШа!!! Читал взахлеб!! Всем фанатам группы советую прочитать, многое для себя откроете!! Еще раз спасибо тебе Балу!!!!!!

панки хой

Прочитал книгу буквально запоем.

Прочувствовал тот самый дух бесшабашной, мечтательной, панковской молодости, вспомнил буквально все песни, которые играли у меня в голове на протяжении всего чтения.

В книге размещены QR-коды со ссылками на старинные, не публиковавшиеся ранее записи, альбомы, концерты раннего «Короля и Шута», поэтому чтение несколько затянулось.

Книга дает важные ответы на вопросы: «А кто там шут, а кто король?», «Почему и как закончилась история этой великой группы?».

Для поклонников творчества группы – однозначно "5" и обязательно к прочтению, для иных любителей чтения оценка будет ниже.

Великолепный подарок поклонникам культовой группы Король и Шут. Особенно интересна будет «стареньким» питерским фанатам. Вспомним угарные панк-концерты конца 90—ых, подвальные рок-клубы, которых больше нет. Вспомним, как мотались по Питеру в поисках адресов жилых домов и реп.точек группы… Как поджидали кумиров после концерта у чёрного хода. Как пили лимонад у прекрасной Татьяны Ивановны… Первыенашествия, Юбилейный. После прочтения ностальгия накатывает, мама не горюй! Спасибо, Балу. И спасибо, что столь откровенно изложил свою точку зрения касаемо последних лет жизни Михаила Юрьича. Читала практически нон-стоп 10 часов от корки до корки, впервые в жизни так.

Все нормальные творческие люди это прошли – рисование комиксов, написание рассказов, самодельные альбомы, записанные на магнитофон, с использованием всего, что придётся. Мы вот тоже использовали инструменты из дет.сада, бутылки наполненные водой, также присутствовал дорожный знак который мы чуть-чуть согнули, положили на табурет и использовали ударно (звук был просто огонь, соседи были в восторге, гы…), также запускали псевдоэлектрическую гитару – микрофон от бабинника вставлялся в дэку акустики и усиленные таким образом музыкальные мелодии в два-три, максимум четыре аккорда нас радовали своим диким и как казалось нам тогда мощным звучанием. А всякие там гармошечки, дудочки, трещотки и деревянные ложки – были вообще просто чума, ха. Тогда не было ещё компов и всё записывалось после одной репы, а то и вообще сразу же – полный угар и импровизация. Это было очень классно. У меня кстати сохранилась всё ещё эта кассета. Послушаю иногда и от души угораю и радуюсь. Сам являюсь поклонником Короля и Шута, год назад в аэропорту в Екатеринбурге встретил Андрея Князева, тот как раз из Екатеринбурга улетал после концерта, а я на море с сыном. Так вот после возвращения в родные пенаты я заново открыл для себя Король и Шут, просмотрел в интернете всё, что есть про Вас и прослушал все альбомы. Книгу прочитал и очень она мне понравилась! Спасибо Александр за мемуары, очень здорово стать Вашим другом, ведь книга написана друзьями для друзей! Я как будто побывал с Вами и посетил все описанные места. Сам являюсь непризнанным поэтом, на этом ресурсе кстати есть моя книга стихов «Я выйду в дождь», но это неважно. Также сегодня дочитал Вашу вторую книгу, но на неё отпишусь попозже. Ваш друг – Дмитрий

Очень интересно было читать, на одном дыхание. Написано по доброму, заново послушал песни киша и опять же окунулся в их мир, но не много с другой стороны, что тоже обрадовало

Душевная. Очень интересно было заглянуть за кулисы. Грустно от того что эта сказка закончилась, но она навсегда с нами. Спасибо за книгу.

Отличная книга, рекомендую к прочтению! Очень удобная навигация по песням/видео с помощью QR-кодов. Спасибо, Балу! Старый фанат из Минска)

Отличная книга для фанатов Короля и Шута. Как начиналась история этой легендарной группы,описываются альбомы группы и каждая песня в отдельности,повествуется как писались и сочинялись песни. Также в книге присутствуют различные интервью людей,близких Михаила Горшенева,а также Андрея Князева ,Александра Балунова и его жены Ирины,а также участницы Короля и Шута скрипачки Марии

Группой КиШ я заинтересовался не так давно. Меньше года. Но как то сразу полюбил этих ребят. А автор помог с ними ещё больше сблизиться. Хотя сам Балу мне кажется немножко наивным и слишком доверчивым к людям. Нельзя, наверное, в каждом видеть друга и, тем более доверять. Хотя, чего греха таить, я и сам по жизни такой. Считаешь всех близких людей друзьями, а они в тебе просто видят партнёра по работе и не более…

Шикарная книга. Настоящий подарок всем любителям творчества «КиШа».

Очень легко и душевно написана, снабжена кучей фотографий и рисунков. Вторая часть, на мой вкус вышла послабее, а эту непременно надо брать! В коллекцию.

17 октября 2016
978-5-17-089136-8