Отзывы на книгу «Помочь можно живым. Сборник рассказов»

Годный сборник

Местами чувствуется, что это ранняя проза сильного автора. Но отдельными местами, что не мешало получать удовольствие от чтения. За это минус балл – чтобы за более поздние вещи было куда повышать оценку. Еще из минусов – опечатки. Впрочем, сегодня это глобальная проблема, поэтому за это снижать оценку не буду.

В остальном – отлично. Рассказы разные, но понравились все. От последнего (или это была повесть?) было не оторваться – до конца держалась интрига, как же автор увяжет две такие разные сюжетные линии? Современный апокалипсис и явно инопланетное средневековье. Но нет, получилось, увязалось.

ostrolist_07

Это называется я спросила у Макса что бы мне почитать дальше. Вообще есть у меня такая фишечка: познавать миры других людей, через литературу, которую они читают. Правда конкретно эту книгу Макс читал на столько давно, что примерно в это время я счастливо пускала слюни на погремушку, но раз с тех пор он книгу не забыл, то почему бы и не познакомиться? Ну а с учетом года написания книги, вернее рассказа, совсем не удивительно, что речь у нас пойдет про постапокалипсис. Я не шибко разбираюсь в этом жанре, но, по мне, написано весьма неплохо. Как я люблю, есть вопросы, о которых стоит задуматься. Что дополнительно выделило это произведение среди прочих, так это то, что начитку сделал сам автор. Такого у меня еще не было