Отзывы на книгу «Граница лавы»

Хорошо знаю эту серию, но фрагмент как будто писал другой человек, или просто сказывается усталость от бесконечного продолжения. А когда узрел в тексте «адмирал Айк» понял, что заказывать не буду. В первой и второй книгах адмирала звали Марк! Марк, и никак иначе! Айк- планета из «Основной рубеж» А.Орлова

Для Орлова не супер, но талант не пропить. Остальным писателя в этом жанре и до посредственной книги Орлова далеко. Будем ждать продолжения..

Начало грубовато и устало… ощущение другого слога, более примитивного..как будто написано

чисто механически, лишь бы добить тему. Ожидал большего. Посмотрим, что дальше будет.

Все отлично, все фирменные свойства серии в наличии, уникального авторского юмора чуть поменьше, но зато диких и забавных «орловских» ситуаций и насыщенность и темп событий даже больше. Начальный фрагмент действительно какой-то несколько замедленный и непонятный, но он недолгий и действие стремительно набирает обороты. В общем – наслаждайтесь.

Выгорел автор. С ложилось ощущение что книгу писали несколько человек, или один но в разных состояниях. Появились нудные описания. Видимо пора кончать с Томасом.

Последняя книга смахивает на Сталкер и Ареал серии да и в целом с лавой явно перегнули, и было заметно что книга уже пошла не в то русло, где видно что автор просто пытался закончить книгу, но честно даже конец книги вызвал чувство незавершенности вместо удовлетворённости как подобает любой книге.

написано не блестяще,но и не плохо,после всего ,что сейчас печатается ,прям глоток воздуха,поэтому советую прочесть любителям этой серии ,есть повторения из других книг,но все равно приятный осадок после прочтения .

Очень понравилось. Все в тему. Орлов не подвёл и не разочаровал. Все ожидания от книги оправдались. У автора есть уникальный стиль. И что немаловажно у автора есть мозги и знание физики и инженерного дела, чем он с юмором пользуется. Самая лучшая научная фантастика на мой взгляд. Если бы Джек Ричер был против Томаса Брейна, то у Ричера было бы мало шансов. Герои похожи своей наблюдательностью и крутизной. Но мне Брейн больше нравится.

Я читал все книги Орлова, за пару часов до начала этой книги дочитал «лампового» Меченосца. У меня ощущение, что эту книгу пишет не Орлов! Совершенно другой слог, отсутствие фирменного юмора, непонятное построение фраз.

Не знаю что и думать. Дочитывать книгу желания нет совсем :(

Каждый раз читая книги Орлова ждешь, что он как многие сорвется и пойдёт по кругу в сюжетах, героях, событиях. Но он не перестаёт радовать и дарить новые впечатления. Огромное ему спасибо!

26 ноября 2019
978-5-04-105798-5