16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 10 мин.

1942 год

16+

Другие версии

1 книга
Труп в библиотеке

Труп в библиотеке

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Мисс Марпл – кто она? Тихая старушка –«божий одуванчик» или гений сыска? Скорее последнее, ведь лишь она способна разобраться, откуда в библиотеке полковника появился труп.Все было прекрасно, когда Долли Бантри проснулась у себя дома в тихой деревушке Сент-Мэри-Мид. Прекрасно – до тех пор, пока в комнате, где располагалась семейная библиотека, не было обнаружено тело молодой девушки. По словам врача, она была задушена вчерашним вечером до полуночи. При этом никто в доме не знал эту привлекательную блондинку. Так кто же она, и кто мог убить ее? Подозрение сразу пало на мужа Долли, полковника в отставке, имеющего репутацию волокиты. Тот клянется, что в жизни не видел эту девушку. Но как же она тогда оказалась в его библиотеке? Тогда Долли зовет на помощь свою давнюю подругу мисс Марпл, чтобы та нашла настоящего убийцу – или открыла страшную правду о муже…Copyright © 1942 Agatha Christie Limited. All rights reserved.© Соколов Ю.Р., перевод на русский язык, 2016© Издание на русском языке, оформление ООО «Издательство „Э“, 2016© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Агата Кристи в своем репертуаре – я подозревала всех! Под подозрение не попали только те, кто занимался расследованием, но в итоге я была очень удивлена, т.к. оказалось, что убийцу из списка подозреваемых я вычеркнула одним из первых. Говорила же мисс Марпл, что никому нельзя верить.

А мне очень нравится слушать Галину Чигинскую. Женские голоса для озвучки не так часто подходят, а у нее – прекрасный голос, и очень подходящий неспешным «разговорным» детективам Кристи

Чудесная книга! Несколько раз смотрела фильм, но все равно слушала с огромным удовольствием. Озвучивание замечательное, очень органичное. Большое спасибо!

Мисс Марпл – определённо не мой типаж детектива. Весьма самонадеянна, раздражает своим «мне уже всё понятно» с первых глав, но никому ничего не говорит, или «я даже знаю, кто будет следующим» и продолжает что-то выяснять и выискивать.


В данной истории навалено героев, я совершенно запуталась кто есть кто и кем кому приходится. В итоге не поняла, кто убийца и каков был мотив. Переслушивать не стала – есть детективы занимательней, хоть и не классика.

Мне понравилось исполнение. Голос и манера чтения очень подходят эпохе и персонажам. Сама книга в стиле Агаты Кристи: всё запутано и интересно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мисс Марпл – кто она? Тихая старушка –«божий одуванчик» или гений сыска? Скорее последнее, ведь лишь она способна разобраться, откуда в библиотеке полковника появился труп.

Все было прекрасно, когда Долли Бантри проснулась у себя дома в тихой деревушке Сент-Мэри-Мид. Прекрасно – до тех пор, пока в комнате, где располагалась семейная библиотека, не было обнаружено тело молодой девушки. По словам врача, она была задушена вчерашним вечером до полуночи. При этом никто в доме не знал эту привлекательную блондинку. Так кто же она, и кто мог убить ее? Подозрение сразу пало на мужа Долли, полковника в отставке, имеющего репутацию волокиты. Тот клянется, что в жизни не видел эту девушку. Но как же она тогда оказалась в его библиотеке? Тогда Долли зовет на помощь свою давнюю подругу мисс Марпл, чтобы та нашла настоящего убийцу – или открыла страшную правду о муже…

Copyright © 1942 Agatha Christie Limited. All rights reserved.

© Соколов Ю.Р., перевод на русский язык, 2016

© Издание на русском языке, оформление ООО «Издательство „Э“, 2016

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Агаты Кристи «Труп в библиотеке» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 февраля 2018
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
1942
Длительность:
6 ч. 10 мин. 06 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip