0+
текст
PDF

Объем 68 страниц

2015 год

0+

Культивирование протистов

Учебно-методическое пособие по курсу «Большой практикум „Протисты“»
текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие составлено в соответствии с тематикой практических занятий и программой курса «Большой практикум „Протисты“ для студентов биологического института направлений подготовки 06.03.01 – биология, Академические бакалавры. Особое внимание уделено созданию и поддержанию искусственных культур основных групп протистов (амебоидные, жгутиковые, инфузории, анаэробные симбионты). Пособие содержит краткий иллюстрированный определитель некоторых широко распространенных пресноводных протистов; методические указания по сбору, фиксации и изготовлению микроскопических препаратов протистов, предлагаемые для рассмотрения на практических занятиях.Для преподавателей, аспирантов, студентов и магистрантов, слушателей ФПК.

С успехом использовали эту книгу с одарёнными детьми в дополнительном образовании - в эколого-биологических объединениях, в кванториуме и подготовке к Всероссийской олимпиаде по биологии. Традиционный трёхтомный "большой практикум" для этой цели, к сожалению, не всегда удобен. Очень рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие составлено в соответствии с тематикой практических занятий и программой курса «Большой практикум „Протисты“ для студентов биологического института направлений подготовки 06.03.01 – биология, Академические бакалавры. Особое внимание уделено созданию и поддержанию искусственных культур основных групп протистов (амебоидные, жгутиковые, инфузории, анаэробные симбионты). Пособие содержит краткий иллюстрированный определитель некоторых широко распространенных пресноводных протистов; методические указания по сбору, фиксации и изготовлению микроскопических препаратов протистов, предлагаемые для рассмотрения на практических занятиях.

Для преподавателей, аспирантов, студентов и магистрантов, слушателей ФПК.

Книга «Культивирование протистов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2022
Последнее обновление:
2015
Объем:
68 стр.
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
68
Правообладатель:
Томский государственный университет
Формат скачивания:
pdf