16+
текст
PDF

Объем 409 страниц

2015 год

16+

Трубочист или лорд? Теория и практика немецко-русского и русско-немецкого перевода

текст
PDF
399
640 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие предназначено в первую очередь для преподавания двуязычного немецко-русского и русско-немецкого перевода как для русскоязычных, так и для немецкоязычных студентов, готовящихся стать переводчиками. Примеры приводятся как на русском, так и на немецком языке; задания включают двунаправленную переводческую деятельность. Разделы снабжены теоретическими выкладками и содержат разнообразные упражнения и задания, иллюстрирующие тот или иной аспект проблематики при принятии переводческих решений.Пособие можно использовать в преподавании перевода начиная с третьего года обучения в вузе.

Хорошие и профессиональные примеры перевода. Теория и практика в одной книге. Хорошо повторить, если что-то позабылось после изучения языка в институте.

качественное учебное пособие по переводу. включает различные разделы: лексика, грамматика, страноведчесеий материал и многое-многое другое.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие предназначено в первую очередь для преподавания двуязычного немецко-русского и русско-немецкого перевода как для русскоязычных, так и для немецкоязычных студентов, готовящихся стать переводчиками. Примеры приводятся как на русском, так и на немецком языке; задания включают двунаправленную переводческую деятельность. Разделы снабжены теоретическими выкладками и содержат разнообразные упражнения и задания, иллюстрирующие тот или иной аспект проблематики при принятии переводческих решений.

Пособие можно использовать в преподавании перевода начиная с третьего года обучения в вузе.

Книга Л. Э. Найдича, А. В. Павловой «Трубочист или лорд? Теория и практика немецко-русского и русско-немецкого перевода» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 декабря 2017
Последнее обновление:
2015
Объем:
409 стр.
ISBN:
978-5-86547-829-4
Общий размер:
2.5 МБ
Общее кол-во страниц:
409
Правообладатель:
Златоуст
Формат скачивания:
pdf