12+
текст
PDF

Объем 908 страниц

2007 год

12+

Microsoft SQL Server 2005 Analysis Services. OLAP и многомерный анализ данных

текст
PDF
335 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,51 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Книга, написанная разработчиками Microsoft SQL Server 2005 Analysis Services, дает читателю полное представление об его функционировании и устройстве. В ней рассмотрены основы многомерного анализа данных и дано глубокое представление о многомерных моделях данных и устройстве OLAP-сервера. Описаны основные концепции языка доступа к многомерным данным MDX и его расширенные возможности, а также архитектура сервера, методы обработки данных и алгоритмы доступа к данным. Приведены внутренние и внешние протоколы обмена данными, включая протокол XML/A. Рассмотрены алгоритмы управления ресурсами Analysis Services, в том числе алгоритмы управления памятью. Описан процесс создания эффективных клиентских приложений с использованием Analysis Services, механизмы интеграции многомерных и реляционных баз данных. Уделено внимание безопасности, а также администрированию Microsoft SQL Server 2005 Analysis Services.Для разработчиков и бизнес-аналитиков.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга, написанная разработчиками Microsoft SQL Server 2005 Analysis Services, дает читателю полное представление об его функционировании и устройстве. В ней рассмотрены основы многомерного анализа данных и дано глубокое представление о многомерных моделях данных и устройстве OLAP-сервера. Описаны основные концепции языка доступа к многомерным данным MDX и его расширенные возможности, а также архитектура сервера, методы обработки данных и алгоритмы доступа к данным. Приведены внутренние и внешние протоколы обмена данными, включая протокол XML/A. Рассмотрены алгоритмы управления ресурсами Analysis Services, в том числе алгоритмы управления памятью. Описан процесс создания эффективных клиентских приложений с использованием Analysis Services, механизмы интеграции многомерных и реляционных баз данных. Уделено внимание безопасности, а также администрированию Microsoft SQL Server 2005 Analysis Services.

Для разработчиков и бизнес-аналитиков.

Книга А. Б. Бергера, И. В. Горбача и др. «Microsoft SQL Server 2005 Analysis Services. OLAP и многомерный анализ данных» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 июня 2014
Последнее обновление:
2007
Объем:
908 стр.
ISBN:
978-5-94157-158-1
Общий размер:
17 МБ
Общее кол-во страниц:
908
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf