Линкор «Альбион». Часть 2. Правь, Британия
Начислим
+6
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Окончание романа о храброй боевой монахине Зое Собакиной и её товарищах.
Другие версии
Отзывы, 14 отзывов14
Мне повезло - первым пишу отзыв о продолжении серии Бориса Конофальского "Линкор Альбион". Сразу скажу что я являюсь поклонником его писательского таланта. Прочитал все книги и даже дочитал до конца его первый опыт - Приключения Буратино ( или Пиноккио).
И если уж я за нее поставил ему пятерку за смелую публикацию, , сохранив авторскую критику, то за эту серию и ее заключительную книгу не могу того же не сделать.
Это далеко не вершина его творчества, но очень затягивающая история, где братство русских монахов и монахинь противостоит злобным английским ведьмам в германском Гамбурге. А еще в ней описан самый необычный способ взрыва английского новейшего линкора, кражи красного рубина, и, конечно, есть любовная история главной героини, красавицы Зоиньке ( она же - супер-агент). Все происходит в одном из альтернативных миров, все персонажи - живые, а не картонные фигурки. Рекомендую - проглотите за один вечер! Проверено.
Как и первая книга, динамично, захватывающе, с неожиданными сюжетными поворотами. Тонкая работа спецслужб, где каждая ошибка может стать последней, схватки, погони, любовная линия. Ждём продолжение!
Книга прекрасна, как впрочем и все книги автора. Единственное, что тут лучше по сравнению с первым томом – это динамика. Как то все поживее.
Сюжет закручивается, напряжение нарастает, некоторые страницы просто "проглатываются", чтобы узнать, что будет дальше. Безусловно поставлю 5 звезд, но - Зоя начинает превращаться в такую же истеричку с немотивированными инфантильными претензиями, как и многие прочие женские персонажи автора. Я начинаю бояться за Свету из "Во мне и наяву". Нормальные же девчонки сначала, боевые, что происходит. При этом любовная линия с юношескими волнениями и неудержимостью прописана мило и реалистично. В целом спасибо за такой приятный подарок. Жду продолжение... с некоторым опасением, что Зоя станет клоном шлюшки из "Сталина против рептилоидов" (зачеркнуто - автор всегда прав)), как будет, так и будет).
Оригинально! Конофальский как всегда на высоте. Читал всю серию про Волкова, частично Рейд. Моё почтение автору, давненько чтение не увлекало так сильно.
леди Рэндольф, которую буквально душила обида, велела водителю остановить экипаж и, прикрыв лицо вуалью, чтобы слуга не увидел слёз в
, если не льстиво, продолжал Павлов. – И готов прийти в другой раз, вот только… Не могли бы вы обозначить расценочки
дите, подождите! – брат Вадим явно не хотел торопиться



