Объем 21 страница
2012 год
Рим (Rome). Жгут!
Начислим +3
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Это красивый фильм о тайнах власти, а также о роли женщин в становлении Римской империи. Атия, Сервилья, Клеопатра. Мир запомнил эти имена.
Это фильм об удаче, которая настигает тех, кто в нее верит. Тит Пуллон, ветеран Тринадцатого легиона, выходит из любой передряги – сытым, напоенным и оттраханным. Настоящий мужик!
Это фильм о стойкости. Луций Ворен – соратник Тита Пуллона, центурион того же символически 13-го легиона. Человек принципиальной морали – порой жестокой и смертельной - как для подчиненных, для своей семьи.
Всем поклонникам силового киношного реализма режиссер Тим Ван Паттен завернул еще одну хорошую конфетку.
Властные цитаты, мудрые мысли, повелительные диалоги, афоризмы работы и быта во власти Древнего Рима, мощные максимы жизни и остроты героев фильма «Рим».
Идея проекта:
Авторский коллектив:
не соглашусь с автором первого отзыва.
на мой взгляд – оригинальная идея подачи материала.
для тех, кто фильм не смотрел – тот точно посмотрит. а кто видел – еще раз улыбнется цитатам, вспомнит героев и не будет тратить еще 2 полных ночи на пересмотр:)
Скучная брошюра, которая не стоит потраченных на нее денег. Половину объема данного, простите за выражение, «произведения» составляют краткое содержание сериала и биографии авторов. Цитаты скучные, вырванные из контекста и не представляющие афористической ценности сами по себе. Тому, кто не смотрел сериал они вообще ничего не скажут. Жаль потраченных денег и времени.

Отзывы, 2 отзыва2