Отзывы на книгу «Замуж с осложнениями»

весьма понравилось

Таки это не фантастика, это ХОРОШИЙ любовный роман.

Начала читать со скептицизмом, не ожидая ничего хорошего. Не ожидала, что так понравится...

Впрочем, я ужжжжжасно люблю спокойные книги, в которых нет жутких «а-ля Кармен» страстей, каких-то постоянных выяснялок и прочих искусственно созданных подножек в отношениях. Что поделать, такая я... моральный урод, в общем, который не любит ничего слишком, ничего чрезмерного.

Здесь, слава Богу, вменяемые, спокойные герои, сразу становится понятно, что таки будет хеппи-энд, и от этого книгу читаешь еще с большим удовольствием. Общее ощущение от прочтения: тепло, уютно, затягивает.

Стиль повествования весьма пришелся по вкусу, необычно и интересно.

Опять же, каждая нормальная женщина мечтает быть богиней для своего мужчины. Читая, героине не завидуешь, но страшно хочешь оказаться на ее месте...

Моя прелесть! Шикарная книга! Как же я ее люблю!

Для меня эта книга прежде всего не о космосе, не об иных расах и менталитете, а о взаимопонимании и о выстраивании отношений с любимым человеком, о пути к обычному женскому счастью.

Очень качественно написанная книга

Давно так хорошо написанных книг не читала. Во-первых, позволю себе не согласиться, что это любовный роман и женская книга: ну да, там есть романтическая линия и автор женщина, но главный-то мессидж книги совсем другой – взаимодействие представителей разных культур, уровней технического развития и менталитетов. Я бы сказала, что книга о том, сколько нужно здравого смысла и чувства юмора, чтобы, продираясь через заморочки чужой культуры и осознавая заморочки своей, все-таки общаться эффективно и добиваться взаимовыходных вещей. Я думаю, что мужской половине аудитории будет книгу читать не менее интересно, чем женской. Во-вторых, книга качественная еще и потому, что очень реалистичная. Второстепенные персонажи не являются простым фоном для главных, они получились такими же реальными и живут своими самостоятельными жизнями. Жизнь и быт на космолете и на планетах тоже описаны так, что очень живо всё представляешь. В-третьих, насколько я поняла из ЖЖ автора, она профессионально работает с английским языком, что очень положительно сказывается на русском в книге – язык действительно «вкусный», читать очень приятно и прикольно, я подхихикивала над разными оборотами речи, особенно у ГГ, практически на каждой странице. Ну и, наконец, по прочтении я испытала приятное чувство влюбленности во всех героев – вообще книжка греет душу и поднимает настроение. Продолжение тоже классное. В общем, я записала эту серию в очень узкий круг своих любимых книг, и рекомендую всем.

Классическое произведение с нестандартным подходом

Казалось бы, что нужно для хорошего любовного романа?

Интригующее место, красавиц-герой, очаровательная скромница-героиня, главный супер злодей и, конечно, интриги-интриги-интриги.

А тут? Место поражает – космос… Любовный роман и космос… ПРИ ЧЕМ ТУТ КОСМОС?! Герой… ну определенно не красавиц! совсем не красавиц, хотя мужик золотой (пустила скупую женскую слезу умиления). Героиня – не скромница, самостоятельность так и прет, хотя мне понравилась (и с достоинствами и с недостатками). Главные злодей – не определен в принципе) Неурядиц хватает, но «его одного, самого главного» нет. А вот интриг с избытком) И недопонимания. И юмора. И любви. Красивой, правильной. Такой, которой хочется и для себя. С нормальным (не побоюсь этого слова) мужиком.

Если вам не нужны розовые сопли, если хочется красивой сказки с хэппи эндом, то эта книга для вас.

З.Ы. Сама читала 4 раза

Юлия Жукова сама по себе неординарный человек: талантливый лингвист, прекрасный писатель, удивительный художник и просто замечательный человек!

И очень грамотный человек, прекрасно владеющий русским языком и английским!

На мой взгляд, все 4 книги из данной серии «Замуж с осложнениями» необходимо рекомендовать в качестве методического пособия всем молодоженам, особенно парам, заключающим межконфессиональные и межнациональные/межпланетные/межмировые браки.

В книгах этой серии удивительно точно, психологически правильно подмечены самые болевые точки молодых семей…

Любовь, уважение, терпение и еще много раз терпение должны быть основой каждого крепкого и долгого брака.

Каждый герой Жуковой Ю. достоин отдельной книги. Интеллект, высокий профессионализм, чувство собственного достоинства, верность долгу, патриотизм, гуманизм, стремление к знаниям, доброта, честность – это лишь небольшой перечень качеств, присущих нашим героям.... Именно эти качества наших героев – Элизабет и Азамата, привлекают внимание не только жителей Муданга, но и богов этой планеты.

Обращает на себя внимание удивительный стиль изложения этой простой и в то же время удивительной и фантастической истории о приключениях молодой женщины с планеты Земля и ее семейной жизни с инопланетянином.

Спасибо огромное Юлии за ее книги!

Я купила эти книги на бумаге и в электронном виде и часто их перечитываю.

Очень рекомендую все книги для чтения и переосмысления своей жизни и своего места в этой жизни.

Огромная благодарность издательству за издание ее книг, но и большая просьба: переиздать все 4 книги Жуковой Юлии!!!

Невозможно их нигде купить!

Для того, чтобы сделать подарок родным и друзьям приходится выводить книги на бумагу и как-то празднично оформлять....

Милейшая книга. Можно сказать, основоположник жанра любовно-фантастических романов. Одна из первых, упоминая которую ищут что-то подобное. Написана книга, конечно, не в 19-м году, а несколько лет назад :)

По факту книга о том, как землянка училась жить среди варваров и в какой-то мере цивилизовала их, эдакое бытовое фэнтези со звездолетами.

Вменяемая героиня...

Один из любовных романов, где на фоне фантастических событий, обычная история любви. Точнее необычная тем, что Главная героиня на редкость «вменяема», по сравнению с аналогичными персонажами других авторов. Её даже не хочется придушить… что не редко бывает при чтении love story. Сильная духом, но женственная. Изюминка истории в том, что автор описывает и жизнь после свадьбы и что в этой жизни может быть интересного. Рекомендую тем , кто хочет согреться не только в тепле домашнего очага, но и посмотреть на новую теологическую концепцию....

очень добрая, тщательно продуманная книга.книга гармонично сочетает знание психологии ,как отношений между людьми, так и между мужем и женой. коротко, нет фальши, глупостей, все логично, гармонично. все вызывает уважение к героям и автору.

четыре изумительных книги в бумаге о космосе,иных мирах,о богах и демонах ,о любви,о становлении семейных отношений были изданы в 2014г.удалось купить и прочесть 3 и 4 .сейчас прочла в электронном виде первую книгу,буду ждать вторую,скорей бы!

мемуары Хотон-хон – это мемуары главной героини, но об этом станет ясно не ранее конца второй книги :)

данную книгу так же читала на самиздате – еще до издания в бумажном варианте. импонировало следующее. во-первых, адекватные главные персонажи, в данном случае, Лиза и Ахмад. во-вторых, их взаимоотношения. то, как они идут на контакт, учатся общаться друг с другом. в-третьих, которое истекает из второго, трезвый, но оптимистичный взгляд автора на разность менталитетов. герои не то что разных народов, они вообще с разных планет! поэтому неизбежные недомолвки и непонятки очень-очень, на мой взгляд, душевно разрешались. разговорами и делами. в-четвертых, окружающие главных героев персонажи не выглядят картонными фигурами – они тоже живут, вносят свою лепту в действие книги. и, в-пятых, автор не стала нести пургу и мести чушь, вдаваясь в недостоверные и малопонятные подробности технических новинок будущего.

книга чисто женская, а этого никто и не отрицает, чисто развлекательная и вместе с тем из тех, которые можно перечитывать и перечитывать.

12 марта 2019