Отзывы на книгу «Открывая организации будущего», страница 4

Важная книга для прочтения. Можно с неё начать увлекательное путешествие в изучение и сравнение структур организаций. Написана простым языком. Понятно рассказано, что и откуда взялось. Все структурировано и разжевано

Какой-то бред про новую форму социализма в организации. Уже ж проходили такое – не работает. Жалею, что потратила своё время на прочтение

Отличная книга, хорошо написана. Мне её порекомендовал знакомый бизнесмен, чьё мнение я очень ценю. Идея, описанная в книге, не сразу воспринимается. Это революционные идеи и с ними трудно согласиться. Всем рекомендую почитать и составить своё собственное мнение. Если то, о чем сказано будет реализуемо, то мир станет совсем другим. Мне пока сложно представить, что это возможно. Человеческую природу трудно изменить.

Достаточно увлекательно.

Стоит только для себя понимать две вещи:

1. Это больше публицистика, чем деловая литература.

2. Вы не получите достаточного понимания спиральной динамики. Необходимо будет копать дальше.

И ещё, то что Лалу называет «бирюзовым», по спиральной динамике является «зелёным», вот такой вот парадокс.

В книге довольно много описаний того, что рассмотрено во многих других учебниках по менеджменту и персоналу. Так что сказать, что книга-открытие, к сожалению, нельзя. Думаю, будет интересно тем, кто вообще мало чего знает про управление и мало читал теории по данной тематике. Книга не понравилась еще и некоторой хаотичностью – многое подано сумбурно, и в итоге даже те моменты, которые и так были понятны, становятся запутанными.

Книга даёт общее, исчерпывающее в плане поверхностного понимания представление о нынешних формах организаций, однако конкретики как таковой нет. Есть лишь пустая основа, у которой нет подробного объяснения. Некоторые механизмы и структуры, приёмы вообще не объяснены.

24 ноября 2015
2014