Отзывы на книгу «А.....а», страница 4

Ciemna

Первый раз с творчеством Евгения Гришковца я познакомился в школе. Тогда классный руководитель показывал нам его моноспекталь "Как я съел собаку". Тогда это было скучно. Сейчас же я бы сказал что это была просто история, автор которой не ставит донести какой-то смысл. Тоже самое и с этой книгой. Это просто очередная история, которая просто хотит быть рассказанной. Автор мечатает о той Америке, про которую он узнал из книг, фильмов, слышал от кого-то. И которая наверное не имеет никакой связи с реальной страной. Да, в книгах и фильмах стараются показать все лучшее что есть. Но тоже самое можно и сказать про любую другую страну. Для автора Америка ассоциируется с некой свободой и в этом я с ним согласен. Во многих произведениях российских и советских писателей кто-то постоянно страдает. Чаще всего героями движет не свобода выбора, а долг. Но если подумать: а неужели в найшей жизни по другому? Да и в приниципе Американская мечта тоже нам не чужда. Вот только другое дело, что мы иногда стыдимся признаться себе в этом...

katehg

Я одна при прочтении этой книги представляла себе Гришковца, вещающего текст со сцены? Книга в лучших традициях его размышлений. Люблю слушать истории из детства, люблю их рассказывать, люблю анализировать. Этим и зацепил Гришковец, книга не исключение. И тема затронута такая актуальная, политическая даже, но даже мельком эта самая политика не проскользнула, а книга читалась с легкостью. Хорошая книга, написанная отличным человеком.

BookBat

Все жизненные заметки автора очень легко читаются и с удовольствием. В этой книге собраны мифы, мечты и истории, связанные с Америкой. Как же часто на телевидении, в повседневной жизни и в разговоре нам встречаются американские названия. Как писатель с самого детства знаком с Канзасом и ковбоями, так и я помню вкус "Wagon wheels" и свою синюю бейсболку с надписью "Made in USA". ◽ ◾ ◽ ◾ ◽ ◾ ◽ ◾ ◽ ◾ ◽ ◾ ◽ ◾ ◽ ◾ ◽ ◾ Семь лет назад эта книга увидела свет. В это время самые дешевые билеты на спектакль Евгения Валерьевича еще не стоили 3000 рублей. Я думаю, что можно простить автору большое количество лишних запятых на страницах книги.

Отлично. В лучшем стиле автора, именно так, как мне нравится. И особенно тронуло то, что некоторые моменты отношения к Америке(не все!) перекликаются с моими личным отношением.

разочарована

Хочется много писать, когда впечатления хорошие, а здесь... Абсолютно согласна с 2-мя предыдущими читателями. Это не про А.....у, а про глубоко (навязчиво глубоко) субъективный взгляд автора, который не интересен, ограничен стереотипами и узок. Простите, не дочитала...

A-a-a-ammm....

Мне, как живущему в Штатах, было интересно, о чен напишет автор. Во всяком случае начало меня заинтриговало. Оказалось, что все его «впечатления» от Америки произошли от 3 детских книг – «Хижина дяди Тома», «Волшебник Изумруднoго Города» и «Том Сойер», а также от американских филмов. Хммм.... :-) Спасло то, что книга недлинная и читается легко. Интересно, как его напечатали. Имя известное? Связи? Anyway, I am glad for him being published.

А.....а

Книга замечательная, отражает собственные мысли и самое главное дает возможность окунуться в то замечатьльное время, которое называется детство!

Отзыв

Очередная философско-наблюдательная книга . Темы от географических познаний до психологических Читаешь и буд-то общаешься напрямую с автором. И еще прототипы героев легко узнаваемы.

99,90 ₽