Отзывы на книгу «Доказательство Рая. Реальный опыт нейрохирурга», страница 3

Книга потрясла!Читать всем! Опыт ученого о внетелесной жизни и беспристрасная оценка собственного состояния дорогого стоит. Весь мой пазл в голове сложился!

Книга очень зацепила…Прочитала на одном дыхании.Автор описывает свой личный опыт переживания клинической смерти.Тема очень интересная,но что удивило-данное описание не нашло у меня никаких противоречий и сомнений.Хотя раньше я вообще такими вопросами не задавалась.

syusyu

Замечательная книга. Очень трогательная и достаточно подробная. Если честно, я не знаю реально ли путешествие доктора... Но где-то в глубине души мне всё же хочется верить в истинность прочитанного. Доказательства того факта, что увиденное не могло быть видением или бредом больного мозга сражающегося с инфекцией, достаточно убедительны. Как учёный, доктор, не мог не проверить и не попытаться объяснить, логически или с научной точки зрения, своё путешествие. И отметнув все возможные теории в сторону пришёл к единственному (а значит - верному) и по-сути правильному выводу. Споры между наукой и религией извечны. Они будут продолжаться пока стоит свет и существует наш мир. Я не призываю верить в это путешествие безоговорочно и без оглядки, но прочитать книгу и стать немного более сведущим стоит.

anikaderma

С большим интересом прочитала книгу. Что нас ждет после смерти-этот вопрос приходит в свое время к каждому. Верующие особо не ищут ответа, он для них ясен: рай для праведников, ад для грешников. А вот для остальной публики вопрос остается открытым. Я, пожалуй, разделяю точку зрения А.Эбена. Хочется верить, что твою душу встретит за гранью души твоих умерших родственников, которые помогут утешить ее. И поэтому не надо страшиться смерти и своего ухода в мир иной. Написана история убедительно, чтобы проникнуться, перечитывала некоторые отрывки. Книга заслуживает быть прочитанной.

Evelbius

Книга действительно уникальна, но описываемый в ней опыт столь отличен от обычного, что может вызвать неприятие у людей с чёткими и неизменными понятиями о том, как устроен мир в своей основе. Профессор, полжизни занимавшийся нейрохирургией в престижных центрах США, автор множества признанных научных статей, испытал очень яркий и глубокий опыт, перевернувший его мировоззрение. Проведя неделю в коме с глубоким поражением спинного и головного мозга, он вернулся к жизни и стремительно восстановился. Для медицины, даже без его книг, единичен случай полного восстановления после бактериального менингита (не путать с вирусным) с комой более 4-х дней. Оно пока никем научно не объяснено. Автор критично, как опытный учёный, пытался понять свои сознательные и явно внемозговые "путешествия" в рамках принятых в его среде взглядов. Но неоспоримый факт (подтверждённый сотрудниками клиники) поражения и недельного бездействия неокортекса (отвечающего за весь комплекс собственно человеческой деятельности) делает этот случай особенным и среди зафиксированных переживаний в коматозном состоянии. Его мозг, с точки зрения современной науки, просто не мог продуцировать образы и мысли, они так же необъяснимы, как и само выздоровление профессора. Книга искренняя и смелая, автор имел большие профессиональные проблемы после её выхода. Думаю, она найдёт своего массово-понимающего читателя лет через 20, со сменой научной парадигмы. Как человек, переживший две клинических смерти, могу только процитировать классика - "есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам".

Удивительная книга и невероятный опыт доктора,пережившего ОКС. Книга заставляет задуматься над жизнью,которую мы проживаем.

Отличная книга! Глубокая, вдохновляющая! Прочитала на одном дыхании. Уникальный опыт автора, с которым стоит познакомиться. Рекомендую!

Я доволен прочтением книги! Суть книги открывает представление о Высшем разуме. Автор настолько детально описал моменты, которые с ним происходили. Мне очень понравилась данная книга! Советую к прочтению!

Книга понравилась. Даже плакала в некоторые моменты. Всегда знала что есть жизнь после жизни! Много научных доказательств, медицинских терминов.

Интересная книга об интересном опыте. Для людей потерявших близких,даёт надежду. После прочтения захотелось изучить информацию об ОКС других людей.