16+
текст

Объем 401 страница

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Невеста из Холмов

Невеста из Холмов

текст
4,7
69 оценок
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эшлин – девушка из народа ши. Однажды она встретила в своем мире холмов человека, юного друида Брадана, и полюбила его, а он – ее. Но Брадан исчез, в прямом смысле унеся с собой часть души Эшлин.Брендон Бирн – магистр ритуалистики магического университета Дин Эйрин. Он живет на четыреста лет позже Брадана и похож на него, как старший брат. А еще он считает ши всего лишь старой сказкой, красивой и страшной.Временная аномалия – и эти двое встречаются, чтобы раскрыть тайну исчезновения Брадана и вернуть Эшлин душу. Но что окажется сильнее: пропасть между двумя народами или чувство, пронесенное сквозь века?Пять причин купить:1. Яркие приключения в мире, где знают, как пахнет солнце и как схватить ускользающее чудо.2. Личная жизнь сурового магистра, которого преследует чужая невеста.3. Расследование королевской инквизиции на земле, под землей и между мирами.4. Будни студенческого братства средневекового магического университета: свидания в склепе, поцелуй с лошадью и конкурс на самые стойкие яйца.5. Девушка из волшебного народа, которая искала свою душу, а нашла новый мир.

Это произведение стало моим знакомством с творчеством автора и мне понравилось! Я очень люблю кельтскую мифологию поэтому с огромным удовольствием погрузилась в эту книгу... В начале было немного сложно разобраться что к чему, но я получила от этого настоящее удовольствие!

Книга оказалась очень щедрой на эмоции. Я с замиранием сердца наблюдала за Эшлин из народа Ши и ее судьбой... Она яркая, интересная, иногда упрямая и трогательная да и романтика ей не чужда. Мне было грустно и обидно, увлекательно и загадочно, трогательно, а иногда и страшно... А это высказывание больше всего ее характеризует:

"— Магия — это мы. Магия — это мир вокруг. И мы сами выбираем, какое в нем творить волшебство. Я творю волшебство сада, и для этого мне нужны земля, лопата и семена."

У каждого из героев этой книги своя судьба и свои пути для достижения своих целей, но все они сложные и опасные.... Им предстоит преодолеть много преград.

Читайте! Вас ждет яркое и красивое описание природы, мифы о народности Ши, увлекательный сюжет который постепенно погружает нас в увлекательную историю. Любовная линия и детективная оказались прочно сплетены и не дают расслабиться до самого конца книги, а автор преподносит сюрпризы держа интригу до самого конца который был для меня непредсказуем. Вас ждут опасности и расследования, дружба и любовь, забавные сценки и тонкий юмор, надежда и поиски длинной в столетия... И конечно тайны!

Спасибо автору за такую удивительную сказку!

?"— Магия — это мы. Магия — это мир вокруг. И мы сами выбираем, какое в нем творить волшебство. Я творю волшебство сада, и для этого мне нужны земля, лопата и семена."?


Вместо отзыва мне хочется кричать "вау, это что то невероятное" "какая шикарная книга" и " я в восторге"... А в восторге я потому что ни одна прочитанная строчка не оставила меня равнодушной!


Кельтская мифология, Ши,-ритуалы, обычаи и единение с природой, любовь и уважение к ней, песни ее пробуждающие и исцеляющие. Одним языком цветов, так красиво описанным в составлении паттеранов, можно восхищаться бесконечно, это же невероятный труд и удивительный талант найти столько информации и так красиво её преподнести.


Трагичеюная любовь между представителями двух миров кажется невозможной, такой же как жизнь без души, но я искренне волновалась за одну маленькую ши, которая рискнула на столь опасный переход, а потом и открылась чувствам в чужом и непонятном мире.


Противостояние добра со злом, хитрости и обмана против дружбы.

?— Вершащий зло оказывается на шаг впереди. Это закон жизни. Как не жаль.? Борьба увы не равная с призрачными шансами на победу, но никто не трусит и не сдается!


Книга в целом мной не воспринимается как выдумка, скорее авторская летопись давно и несправедливо забытой далекой реальности. Много событий давно ушедших лет красиво и гармонично упоминаются в романе: здесь леди Годива и Мерлин; инквизиция и алхимия, превращающая свинец в золото, и еще много всего известного и знакомого.


История не для быстрого чтения, автор не дает ускорится, прочитать за сутки ( что такое для нас 600+ страниц), чтобы через день забыть сюжет. Изучать нужно вдумчиво и неспеша, и как награда герои и события остаются в памяти надолго!


Спасибо было очень интересно и лично для меня познавательно * может и цветочные посадки переделаю теперь)

Мир народа Ши красивый, загадочный, со своими традициями и законами, с ароматом трав и шелестом листвы.

Эшлин из этого мира и она с ним в гармонии. Но что с ней будет, если она переместится в мир людей? В мир с другими правилами и ценностями, с другим народом? В мир, где, кажется, ей не место?

Доверившись только своим чувствам, Эшлин переступает границу миров и отправляется на поиски своей души, которая находится в кристалле. Кристал души Эшлин отдала ученику друидов Брадану, т.к. он принёс клятву верности и обещал вернуться)) но что-то помешало влюблённым быть вместе и Эшлин без кристалла теряет свою магию, а если с кристаллом что-то случится, то и жизнь девушки будет в опасности. Эти события и привели её в мир людей.

Неторопливое начало, которое совершенно не покажется вам скучным, потому что тут столько интересных описаний цветов, природы, вкусных пирогов и других блюд.

Интересная гг: смелая, решительная, умная приспосабливается к человеческой жизни, находит человека, который может помочь в поиске кристалла, заводит друзей, плетёт подружкам правильные венки и учится в школе магии.

Есть детективная линия. Мне, кстати говоря, очень по душе оказались магистр инквизитор Эремон и его помощник Ласар, которые вели расследование .

Компания друзей Эшлин заслуживает отдельного внимания. Все довольно милые и интересные ребята и девушки, озорные и серьёзные, готовые прийти на помощь , а ещё любители вкусно покушать)))

Финал был предсказуем, понятен и показывает читателю как дальше сложатся судьбы героев.

В книге много интересных мыслей и утверждений, копилка цитат у меня значительно пополнилась))

Невероятно загадочная история с нотками мифологии. Сразу предупрежу, что читать будет не очень легко, но оно того стоит! В начале немного запутываешься во всех действиях, ведь их очень много, именах, но постепенно ты раскрываешь этот клубок загадок и тайн и погружаешься в интересный мир Ши. История оставила приятное послевкусие, она показала, что любовь можно пронести и через года и через столетия, что злое сердце, не одержит верх над чистой душой. В этой книге вы встретите искренние чувства, крепкую дружбу, отвагу, море интересных растений и их сочетаний.

Начало этой книги оказалось запутанным и вызывающим некоторое замешательство. Однако, несмотря на это, в целом история интересна и увлекательна. Особый акцент делается на детективную линию и аспекты академической жизни, а не на классический романтический сюжет. Поэтому читателям стоит быть готовыми к тому, что процесс вовлечения в приключения будет неспешным и требующим терпения.


Несмотря на то что описания персонажей и событий книги иногда кажутся многословными, они создают яркую и насыщенную картину происходящего. Также стоит отметить наличие в книге тропы «преподаватель – ученица» и описаний разнообразных кулинарных изысков и растительного мира, что придает ей своеобразный колорит. Финал книги оказался совершенно неожиданным, что добавило ей дополнительного волнения и интриги.


В целом, хотя книга может показаться запутанной и требующей времени для вовлечения, она оставляет за собой приятное впечатление благодаря неожиданным поворотам сюжета и интересным описаниям мира. Рекомендуется для тех, кто любит нестандартные подходы к жанру романтики и жаждет нечто более глубокое, чем просто история любви.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эшлин – девушка из народа ши. Однажды она встретила в своем мире холмов человека, юного друида Брадана, и полюбила его, а он – ее. Но Брадан исчез, в прямом смысле унеся с собой часть души Эшлин.

Брендон Бирн – магистр ритуалистики магического университета Дин Эйрин. Он живет на четыреста лет позже Брадана и похож на него, как старший брат. А еще он считает ши всего лишь старой сказкой, красивой и страшной.

Временная аномалия – и эти двое встречаются, чтобы раскрыть тайну исчезновения Брадана и вернуть Эшлин душу. Но что окажется сильнее: пропасть между двумя народами или чувство, пронесенное сквозь века?

Пять причин купить:

1. Яркие приключения в мире, где знают, как пахнет солнце и как схватить ускользающее чудо.

2. Личная жизнь сурового магистра, которого преследует чужая невеста.

3. Расследование королевской инквизиции на земле, под землей и между мирами.

4. Будни студенческого братства средневекового магического университета: свидания в склепе, поцелуй с лошадью и конкурс на самые стойкие яйца.

5. Девушка из волшебного народа, которая искала свою душу, а нашла новый мир.

Книга Янки Лось «Невеста из Холмов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
401 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-200880-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip