18+
текст

Объем 721 страница

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Перекрестки

Перекрестки

текст
4,3
2410 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Декабрь 1971 года, в Чикаго и окрестностях ожидается метель. Расс Хильдебрандт, священник одной из пригородных церквей, почти готов положить конец своему безрадостному браку, но тут выясняется, что и его жене, Мэрион, у которой есть собственные тайны, семейная жизнь тоже опостылела. Их старший сын, Клем, приезжает из университета домой, приняв решение, которое в скором времени потрясет Расса. Единственная дочь, Бекки, звезда школы, внезапно погружается в водоворот контркультуры, а третий из детей, Перри, продававший младшеклассникам наркотики, решает стать лучше. Каждый из Хильдебрандтов ищет свободы, а все остальные члены семьи мешают друг другу ее обрести.Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Хотелось бы узнать у автора, отчего же младший сын не был удостоен чести высказаться о своих переживаниях. Вся надежда осталась на него, поскольку остальные участники вызывали досаду и раздражение. Удивительное свойство романа: все понимаешь, но сочувствовать не получается. Семья, которая совершенно таковой не является. 6 разобщенных и, самое главное, нелюбимых друг другом людей. Читать о таких, может, и интересно, но чувство гадливости не избежать

Ожидала большего, многие хвалили. Но это не мой автор, Ни одной цитаты, ни одной мысли, которые хотелось- бы запомнить и возвращаться после. Пока читала, сравнивала с Янагихарой Ханья, уже очень схожими во многом оказались эти повествования. И вот этот стиль, всё подряд, как будто автор пишет для кино, ужасно раздражает. Не понятная сексуальная озабоченность почти всех героев, лично для меня. Ни веры, ни любви, ни надежды, как- то так.

29955975, Согласна с вами полностью Споловины книги отказалась от нее Пришла такая мысль: и зачем мне их американская жизнь? Совершенно другой менталитет

Затягивает с первой же главы. Невероятно богатый, объемный язык, интересный сюжет и очень атмосферное описание. Прочла за несколько вечеров, залпом. Рекомендую всем, кто хочет качественно отвлечься от реальности.

Какой шикарный микс - Америка семидесятых, семейная сага, вопросы воспитания, религия, и самое главное - автор всего этого - Франзен! Очень понравилось, рекомендую любителям больших семейных романов.

Восхитительная книга, умная, сложная, интересная - в очередной раз доказывающая, что Франзен лучший. В центре повествования семья Росса Хильдебрандта - помощника священника в пригороде Чикаго. Он, его жена Мэрион, трое детей: самоотверженный Клемент, которому больше всего подойдет определение "нравственный человек"; природный лидер Бекки; гений-раздолбай Перри. Сложное переплетение отношений в семье и социуме, в настоящем и прошлом, удивительные яркие образы - все это создает эпичной масштабности полотно на материале, казалось бы, маленьких людей. Я прочла роман в оригинале несколько месяцев назад, но возможность перечитать на русском станет прекрасным подарком.

Майя Ставитская, в семье было 4-ро детей. Вы забыли про Джастона. Но это неудивительно: его мнению и переживаниям не выделено место в этой книге.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Декабрь 1971 года, в Чикаго и окрестностях ожидается метель. Расс Хильдебрандт, священник одной из пригородных церквей, почти готов положить конец своему безрадостному браку, но тут выясняется, что и его жене, Мэрион, у которой есть собственные тайны, семейная жизнь тоже опостылела. Их старший сын, Клем, приезжает из университета домой, приняв решение, которое в скором времени потрясет Расса. Единственная дочь, Бекки, звезда школы, внезапно погружается в водоворот контркультуры, а третий из детей, Перри, продававший младшеклассникам наркотики, решает стать лучше. Каждый из Хильдебрандтов ищет свободы, а все остальные члены семьи мешают друг другу ее обрести.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Джонатана Франзена «Перекрестки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 апреля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
721 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-136266-9
Переводчик:
Правообладатель:
Corpus (АСТ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip