0+
текст

Объем 500 страниц

2007 год

0+

Ученье – свет…

текст
3,8
412 оценок
59,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы бы хотели изменить свою жизнь? В общем-то не против? Отлично! Вас ожидают незабываемые приключения, знакомство со множеством интересных людей… и нелюдей, ошеломляющее могущество… опасные подарки, таинственные загадки, неразрешимые проблемы, подозрительные случайности, а также контрольные работы, зачеты и экзамены. Вы совсем не это имели в виду?! Поздно спохватились! Боги уже проложили для вас, леди, извилистую дорожку…

Жанры и теги

Первая книга в серии "Практикум по алхимии"
Все книги серии

Как-то очень затянуто, даже до конца не дочитала, что со мной редко бывает...

сюжет неплохой

сюжет неплохой,но текст....прыганье с одной темы на другую…читается тяжело и нудно.нет плавных переходов. надо больше динамики.

В самом начале сюжет слишком затянут, затем действие набирает обороты. Книга из серии легкого чтения, помогает действительно расслабить мозг и отдохнуть после будней. От книги ожидала куда как меньшего, чем она оказалась.

Да, может образ главной героини Лины и не ярко прямо вот прописан, но это исправляет вторая книга.

О приобретении не пожалела

Книга понравилась. Хорошо написано, без пафоса.

rita_puma

Главную героину можно включить в большой список дев, чьи мозги бегут впереди паровоза, прежде, чем подумают о предстоящих последствиях. И всё туда же, когда неприятности с лёгкостью ударяют её и отлетают. Это излюбленный ход авторов книг из серии ромфанта или приближенного к нему русского фэнтези с магией и учебным заведением. Подобные героини, обычно, сопровождаются с юмором, являясь своего рода заплатками "чокнутых" поступков и их последствий.

Книгу объединяет три части, три эпизода следующих друг за другом во временных рамках в течении года, которые по праву можно обозначить "ученье - свет..." . Практикум в королевстве темных эльфов дроу, или в "Разбойной Крепости" окруженной пустынным место и являющейся единственной устоявшей от набегов орков, или просто в школе, учат "недоучку" магической и боевой жизни, вот только после свершенных последствий.

Яна Алексеева не только веселит непробиваемой "недоучкой", но моментами погружает в историю мира "архивными письмами" эльфийского королевства или человеческого. Общее представление, хотелось бы поподробнее, в рамках сюжета о нём есть.

В общем итоге - эта книга, чтобы, просто, повеселиться над превратностями судьбы главной героини, не заморачиваясь над её поведением и окунуться в практикум по алхимии в опасном мире ветви - Старшей Крови.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы бы хотели изменить свою жизнь? В общем-то не против? Отлично! Вас ожидают незабываемые приключения, знакомство со множеством интересных людей… и нелюдей, ошеломляющее могущество… опасные подарки, таинственные загадки, неразрешимые проблемы, подозрительные случайности, а также контрольные работы, зачеты и экзамены.

Вы совсем не это имели в виду?! Поздно спохватились! Боги уже проложили для вас, леди, извилистую дорожку…

Книга Яны Алексеевой «Ученье – свет…» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 августа 2008
Последнее обновление:
2007
Объем:
500 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-93556-911-6
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip