Отзывы на книгу «Слепой музыкант»

нельзя оставаться равнодушными!

книга заставляет нас не оставаться равнодушными и пробуждает в сердце каждого сожаление…вообще очень хорошая книга)

Отличная книга. Читалась га одном дыхании. Множество эпитетов и глубина изложения обыденных явлений и ситуаций завораживает.

Очень хорошая книга! Она дает людям с ограниченными возможностями понять,что все возможно.

Задали читать в школе. По началу не очень понравилось,но потом произведение заставило задуматься о жизни. Затронуло до души!) Эмоции льют через край ..... Не могу остановиться представлять чтобы было,если бы я родилась слепой. Думаю ещё что-нибудь прочитать из произведений Короленко

Знаю, что школьная программа, но прочитал это произведение только сейчас, будучи зрелым мужчиной. Написано в непередаваемо чуткой манере.

В этом маленьком произведении, рассчитанном на 1-2 вечера целый мир, огромная история.

Вот так и мы, слепые, спящие, никак не обратимся к Господу и Любви.

Прощайте друг друга. Любите себя и жизнь

Красивая история о любви к жизни и желании познать её вопреки страшному недугу, окружающему героя плотной пеленой темноты, сквозь которую ничего нельзя разглядеть. Но кто сказал, что видеть можно только глазами?

Нравится мне Короленко подобными рассказами. Обычно не встретишь у него счастливого конца, но здесь все более менее приятно завершилось

Очень интересная книга. Заставляет задуматься над тем что у тебя есть. Как слепой мальчик смог достичь больших высот? Ответ на этот вопрос можно найти в книге.

Мне очень понравилась,в некоторых моментах затрагивает до глубины души,понимаешь,что жизнь не такая и жестокая по обращению с тобой,чем с Петем!

детям обязательно читать

не только для взрослых, но и детям с 5 класса обязательно нужно прочесть. пусть будут благодарны за то чем наградила их природа и пусть уиних будет жалость и сострадание в душе.