Отзывы на книгу «Дариус Дорван. Наемник»

Благородный наемник

О наемниках с русской фантастике не писал только ленивый. Вопреки современной реальности, наемники в фантастических книгах нередко порядочны и даже благородны – закон жанра. Книга Корна в этом смысле не исключение, но есть в ней все же своя изюминка. Во-первых, четко обосновано, почему главный герой честен. Во-вторых, он живой человек, который размышляет и сомневается. В-третьих, удача не валится ему в руки, за нее приходится побороться. Герой Корна не находит в кустах магический меч, принцесса не вешается ему на шею, он делает свое дело, как понимает: добросовестно и честно. И этим чрезвычайно привлекает.

Чем-то эта история напоминает роман «Квентин Дорвард» Вальтера Скотта, но очень отдаленно. Читается влет, и хочется продолжения. Ждем!

Прочитала с удовольствием, вот всего в меру, конечно ГГ крут и с тайной, но куда же без этого. Книга о настоящей дружбе и любви, о сильных мужчинах, которые живут в мире полном опасностей и это их жизнь. Спасибо автору.

Очень хорошая увлекательная книга!О чём?О сильных людях.О настоящей мужской дружбе.О воинском мастерстве и крепости духа.О любви и чести.Очень хотелось бы продолжения.

Качественно

Прочитал с интересом. Единственно, что напрягало, это, на мой взгляд, чрезмерная перегруженность сюжетной линии постоянными воспоминаниями главного героя – читаешь два предложения из настоящего, а затем пол страницы из прошлого, и так довольно часто. Причем, иногда, ретроспекция никак в дальнейшем в сюжете не реализуется. В остальном, очень хорошо и качествнно. Рекомендую читать.

Первую можно почитать, написано хорошим языком и сюжет нравится. Я не понимаю читателей которые собирают «рояли». А последующие книги сюжет и ГГ не понравилось.

О чем эта книга? Да ни о чем! Описание тяжелой работы молодого наемника. В изложении нет ни взлетов ни падений. Главный герой работает, сражается, любит. Все повествование ведется на одной ноте. Скучно. Последние страницы пролистывал, стараясь, скорее добраться до конца книги. Думаю, что будет продолжение, но читать его уже точно не буду.

Нет в продаже