18+
текст

Объем 220 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Охота на вепря

Охота на вепря

текст
4,0
169 оценок
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нина Кольцова была счастлива – исполнилась ее мечта. С малых лет она видела себя учительницей и хотела посвятить любимому делу всю свою жизнь. И вот сегодня она обнаружила свое имя в списке поступивших в пединститут. Домой ехала, полная радостных мыслей. С железнодорожной станции до родного поселка пошла через лес, так короче. Нужно поскорее добраться и поделиться радостью с родными! Только углубившись в чащу и услышав чьи-то тяжелые шаги, Нина вспомнила, что в этих местах водятся дикие кабаны. Неужели она оказалась в ловушке? Поразмыслить над этим как следует Нина не успела. Жестокий зверь настиг и растерзал свою жертву. Кольцовой было всего семнадцать.Расследовать несчастный случай берется местный участковый, старший лейтенант Василий Кутепов. На первый взгляд картина ясна – юная мечтательница, наплевав на правила безопасности, пошла ночью через лес и погибла от клыков вепря. Но так ли это на самом деле? Слишком много подозрительного в этом происшествии. Такое мнение разделяет и сотрудница уголовного розыска Олеся Киряк, прибывшая на помощь участковому. Если Нину растерзал не секач, то кто мог покуситься на жизнь будущей студентки? Неужели человек способен на такие зверства? И кто может стать следующей жертвой опасного хищника?

Отличная книга. Я пожилой человек и не люблю кровавых сцен, но эту прочитала на одном дыхании без пропусков.Необычный сюжет, написано профессионально.Жду дальнейшего творчества этого писателя.

Сегодня прочитал книгу ранее незвестного мне автора Евменова В.В., хочу сказать, что это очень интересный детектив. Сюжет захватывает и держит в напряжении с первой страницы. Образы героев и черты их характеров понятны читателю. Спасибо автору за творчество, ждем новых произведений.

Напоминает передачу «Следствие вели…» особенно предпоследней главой. Я даже прочитала её голосом Леонида Каневского))) Но это даже забавно. Сама книга очень понравилась, читается легко. Я не любитель детективов и ужастиков, но эта история меня зацепила, что не могла оторваться. Спасибо большое автору!

Теперь задаюсь вопросом какая должна быть психика, чтоб это все придумать :D

Вчера за вечер прочитал детектив Владимира. Сюжет интересен и захватил довольно быстро, хотя к концу первой трети книги все основные события были понятны. Но впереди оставалось еще две трети произведения и подумал что возможно все перевернется с ног на голову. Однако во второй половине романа начался неплохой экшн, с подробными деталями событий, что принесло массу плюсов! С удовольствием дочитал. Читается очень легко, всем рекомендую. Автору спасибо, жду новых произведений.

Увлекательный, захватывающий детектив. Очень страшно и очень интересно. Читается легко. Концовка совершенно неожиданна и непредсказуема.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Нина Кольцова была счастлива – исполнилась ее мечта. С малых лет она видела себя учительницей и хотела посвятить любимому делу всю свою жизнь. И вот сегодня она обнаружила свое имя в списке поступивших в пединститут. Домой ехала, полная радостных мыслей. С железнодорожной станции до родного поселка пошла через лес, так короче. Нужно поскорее добраться и поделиться радостью с родными! Только углубившись в чащу и услышав чьи-то тяжелые шаги, Нина вспомнила, что в этих местах водятся дикие кабаны. Неужели она оказалась в ловушке?

Поразмыслить над этим как следует Нина не успела. Жестокий зверь настиг и растерзал свою жертву. Кольцовой было всего семнадцать.

Расследовать несчастный случай берется местный участковый, старший лейтенант Василий Кутепов. На первый взгляд картина ясна – юная мечтательница, наплевав на правила безопасности, пошла ночью через лес и погибла от клыков вепря. Но так ли это на самом деле? Слишком много подозрительного в этом происшествии. Такое мнение разделяет и сотрудница уголовного розыска Олеся Киряк, прибывшая на помощь участковому.

Если Нину растерзал не секач, то кто мог покуситься на жизнь будущей студентки? Неужели человек способен на такие зверства? И кто может стать следующей жертвой опасного хищника?

Описание книги

Детектив от лауреата премии «Русский детектив 2021» в номинации «Дебют года». Книга высоко оценена жюри, в состав которого вошли такие культовые личности, как Майк Омер, Татьяна Устинова, Вячеслав Прах.

Нас с детства предостерегают, что встреча с диким животным может иметь смертельные последствия. Но порой следует опасаться вовсе не зверя…

В лесополосе недалеко от деревни дикие кабаны растерзали первокурсницу Нину Кольцову. Об этом свидетельствовали множественные следы копыт, а также обломок клыка, найденный рядом с трупом. Несчастный случай, дело можно закрывать. Но что-то не дает покоя местному участковому Василию Кутепову…

Василий решает осмотреть место происшествия еще раз и внезапно обнаруживает следы босых человеческих ног. Да еще и экспертиза утверждает, что труп искусан человеком…

Книга Владимира Владимировича Евменова «Охота на вепря» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-165363-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip