Отзывы на книгу «Деньги»

Андерсен для взрослых

Я никогда до этой книги не была знакома с творчеством Абрамовича. Я даже не знаю, в каком году написана повесть «Деньги» (можно предположить, что в начале 20 века). Но прочитав эту повесть, я поняла, что хочу поближе познакомиться с творчеством этого писателя, почитать и другие его произведения! Очень глубокие, трагические эмоции в этой книге. Описываются простые вещи, но почему-то сильно берет за душу!

Я сравнила в заголовке отзыва писателя с Андерсеном, но имела в виду ту часть творчества датского сказочника, которую можно назвать печальными сказками. Повесть «Деньги» – анти-сказка. Ну или до боли жизненная сказка для взрослых.

И самое грустное в этой повести именно то, что история совершенно реальная. Как будто из жизни соседа или близкого человека.

Сильная книга, обязательно почитайте! А еще очень понравился стиль автора – без завитушек, без «завываний», без пафоса. Просто и чисто, но обжигает. Как ледяной горный ручей.

Никаких положительных впечатлений от произведения не осталось. Конец вообще плохо продуман.А начало ведь было интересным((((((( Сплошной негатив… Ожидала большего.

31 декабря 2012
1909