18+
текст

Объем 201 страница

2021 год

18+

Как дела, дорогой Карл? Откровенные мемуары телохранителя Карла Лагерфельда

текст
2,7
12 оценок
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Карл Лагерфельд и Себастьян Жондо познакомились в 1997 году. Мечта юноши скромного происхождения сбывается и с этого момента уже никогда не оставит модельера. Жондо становится водителем, телохранителем, помощником и близким другом дизайнера. Лагерфельд открывает для него мир, который он, ребенок рабочего класса из парижского пригорода, иначе никогда бы не узнал: вместе с ним он летает на частных самолетах на важные показы мод в Нью-Йорке, Милане и Париже, сопровождает на отдыхе на роскошных виллах, знакомится с известными мировыми знаменитостями и самыми влиятельными людьми фэшн-индустрии. Лагерфельд становится отцом для Жондо, образцом для подражания, которому он будет предан до конца его дней.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

На эту книгу не стоит и минуты тратить. Такой великий Лагерфельд не заслужил таких воспоминаний о себе. Автор неоднократно упоминает о трех классах образования, так вот это видно в каждой строчке. Текст абсолютно лишен какой-либо литературности. А когда появилась глава "мои братишки", скорее всего, чтобы просто добавить книге объема у меня возникло ощущение, что какой-то "пацанчик на районе" решил состряпать книгу на коленке и использовать имя Лагерфельда для привлечения внимания. Слава богу, что К.Лагерфельд никогда это не прочитает. Самая худшая книга о Лагерфельде на сегодняшний день.

Книга мне понравилась, хотя читать ее трудновато: много незнакомых имен, не очень по-русски составлены предложения, да и содержание очень субъективное. Но книга хороша тем, что показывает жизнь того слоя, о котором мало говорят.

Отличная вещь. Совершенно необыкновенная, конечно. Взгляд человека, не пытавшегося стать частью фэшн-индустрии, чуждого изначально этому миру, но, тем не менее, двадцать лет составлявшего компанию Лагерфельду. Прекрасная работа переводчицы, очень интересная призма и ценности. Не соглашусь с предыдущим комментатором — эта призма и этот взгляд нисколько не умаляет личности Лагерфельда, наоборот, его образ даже с такого близкого расстояния выглядит вполне цельным.

не понравилась, ожидания не оправдались.эта книга не о великом Карле, а о самолюбивом, не известном никому « телохранителе», влючая его каких-то родственников. Светлая память ВЕЛИКОМУ И НЕПРЕВЗОЙДЕННОМУ КАРЛУ. КНИГУ НЕ СОВЕТУЮ

Самолюбование автора, подробное описание его собственной жизни и ощущений. Можно прочесть книгу, если больше заняться нечем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Карл Лагерфельд и Себастьян Жондо познакомились в 1997 году. Мечта юноши скромного происхождения сбывается и с этого момента уже никогда не оставит модельера. Жондо становится водителем, телохранителем, помощником и близким другом дизайнера. Лагерфельд открывает для него мир, который он, ребенок рабочего класса из парижского пригорода, иначе никогда бы не узнал: вместе с ним он летает на частных самолетах на важные показы мод в Нью-Йорке, Милане и Париже, сопровождает на отдыхе на роскошных виллах, знакомится с известными мировыми знаменитостями и самыми влиятельными людьми фэшн-индустрии. Лагерфельд становится отцом для Жондо, образцом для подражания, которому он будет предан до конца его дней.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Как дела, дорогой Карл? Откровенные мемуары телохранителя Карла Лагерфельда» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 сентября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
201 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-173937-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip