Отзывы на книгу «Зелень для жизни. Реальная история оздоровления»

Просто шикарная книга. Я веду активный образ жизни и п хочу набрать мышечной массы, поэтому у меня в изобилии мяса и сложных углеводов с жирами нарушилось пищеварение, частая ангина синусит, цистит, сбои гормональные, сонливость, раздражительность, акне, перхоть и ухудшение зрения при хороших анализах…врачи ничего не могут сказать.

Прочитав книгу, ввела зелёные коктейли в меню, и не нарадуюсь, все вышеперечисленных уже год не беспокоит. Спасибо авторам❤

Отличная книга

Отличная книга, порадует не только тех, кто уже ведёт здоровый образ жизни, но и тех, кто только собирается. Как говорится в книге, зелёные коктейли можно и нужно пить даже не изменяя привычного рациона. Книга легко читается, есть рецепты, но на мой взгляд они слишком замороченные. Я начала пить зелёные коктейли, пока сильного эффекта не заметила, но мне очень они нравятся, и уж точно вреда от них не будет.

Полезная книга

Мне книга понравилась.Очень вдохновляет и радует возможность оздоравливаться таким приятным способом. Но мне показалось очень мало информации о зелени– какую и как можно использовать. Понятно, что в Америке зелень совсем другая и о травах мало изученного материала. И я знаю, что лучше использовать растения своего региона. А как, в какое время, нашу травку лучше собирать не ясно. Буду пробовать по интуиции.

А так, очень полезная книга. Я думаю, она многим помогла бы быть здоровее.

Прочитал на одном дыхании. Определенно рекомендую ознакомиться тем, кто интересуется здоровым питанием.

Уже несколько месяцев плавно перехожу на сыроедение, но всегда в рационе чего-то не хватало. Из-за этого сильно потерял вес (при том, что и раньше не было лишнего), начала появляться болезненная внешность, часто в теле была слабость. Не особо успешно пытался дополнить несырой едой. А, добавив в рацион зелёные коктейли по системе автора, сил прибавилось, вес стал нормализовываться и знакомые стали замечать внешние улучшения.

Вдохновляет ! Не только заставляет задуматься о собственном здоровье глубже, но и даёт инструменты по исправлению ошибок! Спасибо Виктории за её труд! круто!

спасибо интересно. покупала электронную за 94 р. Стоит того, чтобы прочитать. буду пробовать некоторые в деле. посмотрим на результат. сама выращиванию микро зелень

dear_bean

Я стараюсь питаться правильно, а посему активно интересовалась в тот момент всем, что с этим связано. Сейчас то я знаю многое, а что тогда? И вот купила я в Библио-Глобусе книгу Виктории Бутенко "Зелень для жизни. Реальная история оздоровления". Скажу сразу, книга меня впечатлила, читается легко и быстро, написана простым и понятным языком. Оно и понятно - не художественное ведь произведение. Автор пишет о том, как сильно мы недооцениваем зелень, но даже любители зелени, к сожалению, зимой не могут получить должного количества. В зелени большое содержание клетчатки, витаминов, аминокислот. Мы привыкли зелень использовать как украшение для салатов и вторых блюд, однако неоценима польза зелени. Виктория Бутенко пишет не только о пользе зелени, но и о зеленых коктейлях. Сейчас они активно входят в моду, если можно так сказать. Рецепт как всегда прост, ведь всё гениальное - элементарно. В блендере смешивается зелень, фрукты и вода. По консистенции а-ля пюре, на мой взгляд, только чуть жиже, а по вкусу.. что-то необъяснимое, по крайней мере, мне сложно сказать, на что похоже. Сперва мне показалось немного странным сочетание, сейчас же весьма нормально отношусь и очень нравится. Особенно с утра. Насыщает очень хорошо, даёт силы, энергию и "зеленое настроение" :) Самое приятное, что зелень и фрукты могут быть любыми - каждый выбирает себе рецепт по вкусу. Я делала и с бананами, и с яблоками, и еще с какими-то фруктами. Зелень обычна неизменная: укроп, петрушка, кинза. Просто я адский фанат кинзы, да-да. Бутенко приводит результаты исследований по улучшению здоровья людей, которые пьют зеленые коктейли. Сложно сказать о своих каких-то радикальных изменениях, ибо я не гонюсь ни за чем. Мне просто приятно пить их, мне нравится насыщение от них, мне нравится сочетать вроде бы несочетаемое. Сейчас я очень хочу, чтоб у меня круглогодично находились свежие овощи и фрукты, и зелень. Не то ГМО, что продают нам под видом натуральности. Но, к сожалению, это невозможно.

Xoomax
«Единственный способ сохранить здоровье — есть то, чего не хочешь, пить то, чего не любишь, и делать то, что не нравится», — говорил Марк Твен. Революция зеленых коктейлей полностью изменила это утверждение! Теперь в арсенале человечества появилось универсальное природное лекарство, не только полезное, но и вкусное. Америку уже захлестнула «зеленая волна». С каждым днем все больше людей начинают понимать, что ключ к здоровью — у них под ногами. Зелень — вот совершенная человеческая еда. Живительная сила хлорофилла совершает настоящие чудеса исцеления! Добавление зеленых коктейлей к диете любого человека дает оздоровительный эффект больший, чем сыроедение. При этом не нужно полностью менять привычную систему питания. Достаточно включить в рацион два-три вкусных зеленых коктейля, которые с удовольствием пьют даже дети. Создайте собственную, простую и эффективную программу здоровья!
JaneMU

книга понравилась, захотелось попробовать ежедневно употреблять зелень в виде коктейлей. дала маме прочитать, ей тоже понравилась. теперь и она, и я, и муж постоянно пользуем блендер. по результатм пока сложно что-то ск5азать - прошла неделя. пока все нравится. рекомендую.

NataliaDepp

Как и все в нашей жизни, знакомство с этой книгой произошло случайно. Листая на ЮТ видео про систему питания 80-10-10 в рекомендациях было интервью с сыроедкой более чем с 10-летним стажем-Викторией Бутенко. Прослушав 2х часовую историю ее взлетов и падений на таком режиме питания, и решила ознакомится с её печатными трудами. Пока я прочла только данную книгу. Что сказать, здесь содержится огромное количество ссылок на труды других известных сыроедов, что несомненно поможет в дальнейшем изучении темы. Виктория сопровождает своей текст современными примерами питания людей.Открытием для меня явилась необходимость поддержания щелочной среды в организме, я даже никогда вскользь про это не слышала, буду теперь налегать на специи ;-). Я думаю, эта книга подойдет людям, кто только начинает окунаться в эту тему, как я. Однако, минусом для меня оказалось отсутствие примеров зелени, реально доступной для городского человека в нашей стране.И соответственно рецепты большинства зеленых коктейлей, на которых и сконцентрировано внимание в книге, для обычного жителя России не доступны. Но в целом, книга интересная, примеры и ссылки на других авторов формируют почву для дальнейшего исследования вопроса.

23 июня 2009
2013