Отзывы на книгу «Спасти нельзя оставить. Хранительница», страница 2

Очень интересная книга. Закрученный сюжет. Сказка с любовным подтекстом. Если скучно, то можно почитать и получить удовольствие от прочитанного.

Ужасно занудливый и примитивный сюжет, с элементами разжевывания своего шедевра для очень неодаренных читателей. Не могу этот кошмар рекомендовать к прочтению, но и останавливать желающих потратить деньги не буду, каждый имеет право на собственное прочтение этой абракадабры)!

Серия: это 2-я из 2-х книг.

Приключений, интриг и динамики тут на порядок больше чем в 1-ой части. Страстей и трагедий мы здесь правда не увидим, но Герои наконец определились со своими симпатиями и довольно легко образовали пары. Злодеи были найдены и повержены без каких-либо существенных усилий или непреодолимых препятствий, а в процессе ловли этих злодеев автор сумела обойтись без неоправданной жестокости и театральной драматичности. Харизматичных и ярких характеров в этой части тоже нет, но основные действующие лица сохранили свою рассудительность и здравомыслие, что само по себе вполне неплохо. Отдельно хотелось бы отметить таинственность и могущество Рорна, однако персонаж этот (как, впрочем, и все остальные) в полной мере не раскрыт и весь его загадочный флёр так нигде и не проявился.

В остальном: сюжет логичен, события последовательны, финал ожидаемый. Не могу сказать, что интрига очень уж захватывающая, нет, скорее примитивная и поверхностная, но тем не менее в целом это лёгкая, спокойная и приятная история отлично подходящая для отдыха.

17 августа 2018
Чиркова Вера Андреевна