Отзывы на книгу «Короли городских окраин»

Сразу говорю - пока прочел 3 главы. Но уже очень смешно. Что курил автор, когда писал про вылет разведывательной авиации? Новоиспеченный лётчик, который 5 раз в училище полетал на У-2, прибыл на фронт. Первый боевой вылет на бомбардировщике СБ, сразу в разведку послали. Экипаж 3 человека, но наш герой летит один без штурмана и стрелка. Ну ладно - видимо АС, уже 5 раз на У-2 летал. На разведку летят на трёх таких самолетах на высоте 25 метров, выше не видно ни хрена оказывается. Бац - впереди облако, это на высоте 25 метров. Что делать? "Решено было снижаться малым ходом". То есть уже высота меньше 25 метров. И тут их заметили зенитки. И сверху из облаков юнкерс вынырнул. И они давай воевать у земли. Ну и дальше в том же духе. Просто комедия какая-то. Школьники пишут это или кто?

знаете больше чем скучно , как с простеньких штампованных рассказиков был взят пример , ни чего звонкого и завораживающего, побуждающего и дальше читать этого автора.

Как-то ожидаешь детектива, его нет. Описания чувств, переживаний и прочего - оно хорошо, но ожидаешь другого. обращают на себя внимание ляпы чисто правового характера. Насчет вылетов тут уже писали, добавлю про "ногой затыкать бензобак". Чето как-то не того. Дочитал из уважения к языку - хороший язык

Любимая серия, всегда покупаю, как только выходит новинка. В первый раз мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! От слова совсем! Такое ощущение, что автор совершенно "не в теме", а нахватался информации из "желтых" источников, "лубочные" персонажи из низкопробного сериала.

Shedance

Мне нравятся легкие, незатейливые произведения этого автора. В них нет кровищи, издевательств или еще какого нуара. Романы простые, человечные, жизненные, местами познавательные. Читается легко, быстро.

В отличие от других повестей В. Шарапова, эта концентрирует внимание читателя не просто на послевоенном мире, а на мире послевоенных подростков. Интересен уже ознакомительный фрагмент книги, и хочется читать дальше, хотя аудиоверсия появилась раньше текстовой. Автор показывает и быт, и школу, и пионерскую организацию, и послевоенный криминал, в который втягиваются подростки. Психология людей послевоенной эпохи - это, пожалуй, наиболее интересно.

Прочитала фрагмент, не думала, что затянет, так как такая тема для меня чужда, но фрагмент настолько зацепил, что я решилась прочесть и не пожалела. Настолько по свойски раскрыта тема, что не замечаешь, как страницы летят одна за другой

Книга читается с интересом и теперь продолжу всю серию. Воспринимается как исторический экскурс в послевоенную жизнь со всеми трудностями, тревогами людей. Особое внимание заостряется внимание на становление личности героя , прошедшего все перипетии тех непростых лет .

07 сентября 2022
978-5-04-172964-6