16+
текст

Объем 230 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Короли городских окраин

Короли городских окраин

текст
4,2
24 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Атмосфера становления послевоенного поколения, близкая многим читателям, когда пьянит дух молодости и свободы. Когда от «все можно» до «стой, стрелять буду» – один шаг. Криминальные романы о послевоенном времени, дух которого до сих пор трепетно хранится во многих семьях. Персонажи, похожие на культовые образы фильма «Прощай, шпана замоскворецкая». Непростая жизнь у пацанов послевоенной Москвы. Нужно помогать взрослым по хозяйству, ходить в школу, работать, доставать продукты. А вокруг столько соблазнов – кино, коммерческие магазины, аттракционы в парках. Кому-то же всё это по карману… Семья Кольки Малыги – обыкновенная: мать, младшая сестренка, отец, вернувшийся из немецкого плена тяжело больным. Вся надежда на Кольку. Он и сам не замечает, как ловкая шпана втянула его в свой преступный промысел. Первая удачная квартирная кража опьянила парня, потом еще и еще. Пока на очередном «скачке» Колька не становится свидетелем страшной картины, перевернувшей всю его жизнь…

Сразу говорю - пока прочел 3 главы. Но уже очень смешно. Что курил автор, когда писал про вылет разведывательной авиации? Новоиспеченный лётчик, который 5 раз в училище полетал на У-2, прибыл на фронт. Первый боевой вылет на бомбардировщике СБ, сразу в разведку послали. Экипаж 3 человека, но наш герой летит один без штурмана и стрелка. Ну ладно - видимо АС, уже 5 раз на У-2 летал. На разведку летят на трёх таких самолетах на высоте 25 метров, выше не видно ни хрена оказывается. Бац - впереди облако, это на высоте 25 метров. Что делать? "Решено было снижаться малым ходом". То есть уже высота меньше 25 метров. И тут их заметили зенитки. И сверху из облаков юнкерс вынырнул. И они давай воевать у земли. Ну и дальше в том же духе. Просто комедия какая-то. Школьники пишут это или кто?

знаете больше чем скучно , как с простеньких штампованных рассказиков был взят пример , ни чего звонкого и завораживающего, побуждающего и дальше читать этого автора.

Как-то ожидаешь детектива, его нет. Описания чувств, переживаний и прочего - оно хорошо, но ожидаешь другого. обращают на себя внимание ляпы чисто правового характера. Насчет вылетов тут уже писали, добавлю про "ногой затыкать бензобак". Чето как-то не того. Дочитал из уважения к языку - хороший язык

Любимая серия, всегда покупаю, как только выходит новинка. В первый раз мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! От слова совсем! Такое ощущение, что автор совершенно "не в теме", а нахватался информации из "желтых" источников, "лубочные" персонажи из низкопробного сериала.

Shedance

Мне нравятся легкие, незатейливые произведения этого автора. В них нет кровищи, издевательств или еще какого нуара. Романы простые, человечные, жизненные, местами познавательные. Читается легко, быстро.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Атмосфера становления послевоенного поколения, близкая многим читателям, когда пьянит дух молодости и свободы. Когда от «все можно» до «стой, стрелять буду» – один шаг.

Криминальные романы о послевоенном времени, дух которого до сих пор трепетно хранится во многих семьях. Персонажи, похожие на культовые образы фильма «Прощай, шпана замоскворецкая».

Непростая жизнь у пацанов послевоенной Москвы. Нужно помогать взрослым по хозяйству, ходить в школу, работать, доставать продукты. А вокруг столько соблазнов – кино, коммерческие магазины, аттракционы в парках. Кому-то же всё это по карману… Семья Кольки Малыги – обыкновенная: мать, младшая сестренка, отец, вернувшийся из немецкого плена тяжело больным. Вся надежда на Кольку. Он и сам не замечает, как ловкая шпана втянула его в свой преступный промысел. Первая удачная квартирная кража опьянила парня, потом еще и еще. Пока на очередном «скачке» Колька не становится свидетелем страшной картины, перевернувшей всю его жизнь…

Книга Валерия Шарапова «Короли городских окраин» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-172964-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip