16+
текст

Объем 241 страница

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Девятый круг

Девятый круг

текст
4,0
8 оценок
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Враг умен и хладнокровен. В его арсенале – логика, упорство и точный расчет. Он уверен, что знает, как победить нас в этой схватке. Но враг не учитывает одного: на его пути стоят суперпрофессионалы своего дела, люди риска, чести и несгибаемой воли – советские контрразведчики.Начало восьмидесятых. На подмосковной даче оперативники задерживают ведущего конструктора секретного НИИ. В течение долгого времени он тайно передавал западным спецслужбам данные о наших стратегических разработках. На допросе выяснилось, что задержанный – лишь одно из звеньев сложной шпионской цепи. Основной же фигурант под псевдонимом Звонарь работает на головном предприятии в Сибири… Опергруппа КГБ во главе с майором Михаилом Кольцовым срочно выезжает на место. И сразу же сталкивается с убийством. При невыясненных обстоятельствах погибает замдиректора того самого сибирского предприятия. Кольцов уверен: Звонарь почувствовал опасность, и эта смерть – начало его агонии…

Первая книга этого автора из серии 80-х годов. До этого все книги были о послевоенных годах. Интересно, динамично. К прочтению советую. Надеюсь будет продолжение серии.

Отличное начало новой серии! Шарапов - один из лучших современных авторов в жанре ретро-детектива. Читается интересно, на одном дыхании. Буду ждать новинок. Всем рекомендую. не пожалеете.

Обожаю книги Валерия Шарапова. Прочитала се и слежу за новинками. Автор очень достоверно и правильно описывает послевоенное время, работу оперативников в тот нелегкий период. Очень рада, что вышла очередная книга! Покупаю однозначно!

Прочитала с интересом. Написано "легко", сюжет не затянут, детективная линия интригует, главный герой симпатичный. Хотя мне ближе "Тревожная весна 45-го", но думаю, что и эта новая серия автора найдет своих почитателей. Всем рекомендую.

неплохо,читается легко, сюжет динамично развивается,реалистично все описано,хороший язык. Рекомендую для прочтения пенсионерам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Враг умен и хладнокровен. В его арсенале – логика, упорство и точный расчет. Он уверен, что знает, как победить нас в этой схватке. Но враг не учитывает одного: на его пути стоят суперпрофессионалы своего дела, люди риска, чести и несгибаемой воли – советские контрразведчики.

Начало восьмидесятых. На подмосковной даче оперативники задерживают ведущего конструктора секретного НИИ. В течение долгого времени он тайно передавал западным спецслужбам данные о наших стратегических разработках. На допросе выяснилось, что задержанный – лишь одно из звеньев сложной шпионской цепи. Основной же фигурант под псевдонимом Звонарь работает на головном предприятии в Сибири… Опергруппа КГБ во главе с майором Михаилом Кольцовым срочно выезжает на место. И сразу же сталкивается с убийством. При невыясненных обстоятельствах погибает замдиректора того самого сибирского предприятия. Кольцов уверен: Звонарь почувствовал опасность, и эта смерть – начало его агонии…

Книга Валерия Шарапова «Девятый круг» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
241 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-185957-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip