Отзывы на книгу «Пепел погасшей звезды», страница 3

начало захватывающее, но!!! чем ближе к концу тем больше история скатилась к конспекту, финал на мой взгляд вообще ужасен

вроде и нет намёка, что это серия, в то же время не понятно то ли Рейн умер в экспедиции и остался лишь в снах Шионы отдающих шизой, то ли все таки вернулся, но тогда из книги исчез здоровенный кусок, на который автору не хватило сил и вдохновения.

Разочарование в общем

Такое впечатление, что писал другой автор. Нет ни легкого юмора, не приятных героев. Еле дотянула до конца и жаль денег. Возможно просто мне не зашло. Мне не понравилось. Герои плоские, сюжет сырой.

Я не поняла о чем книга. Если это ромфант, то здесь как-то и ром подкачал и фант. Герои симпатии не вызывают, героиня не вполне адекватная бесхребетная напроч, и всего-то автор намешала – здесь и попытка показать систему, перемалывающую людей, и дружба( опять же попытка показать), и ни одна тема толком не раскрыта. Первую часть я осилила признаюсь с трудом, но вторая, где герои вылезли из песочницы и начали учиться договариваться, пошла быстрее. Конец отдельная тема вообще, вот что это было! Такие книги берёшь, чтобы отвлечься, что вот мол жили девочка и мальчик, любили друг друга и все у них было хорошо и детей воз. Если я захочу насладиться страданиями, я возьму классику. Автор забылась, в каком жанре пишет? Не, я такое не ем, мне подавай хэ, а не вот это вот « ну, вы поняли, что все кончилось плохо, он не вернётся, но вот вам ещё две страницы всякой дичи, придумайте себе что хотите».

Средняя книга, слишком растянута и затянута, а это только первая часть. Ничего особенного, становление гг-и (из домашнего цветочка, более уверенную девушку).

Потрясающая трилогия! Вполне на уровне с классиками-фантастами!

Начинается действительно как «женское чтиво», но к третьей части замысел автора раскрывается полностью.

История рассказана фантастическая… по определению жанра, но в процессе заставляет серьезно задуматься и про то, как появляются чувства, как сохранить отношения, с друзьями и любимыми, на что можно пойти ради любви и … о серьезности рисков социальных экспериментов и передовых технологий :(

Великолепно.

Книги просто елёт. Основная линия история любви, непростая, можно сказать итальянская. А происходит все в потрясающем месте и времени- в будущем. И еще одна линия- но не буду вам её обозначать, а то раскроется тайна которая так же идет через всю историю.

Книга невероятная, конец дочитывала не мога оторваться- до 3х ночи ;))

Прочитала на одном дыхании

Интересная ,захватывающая книга. Сюжет не банальный ,написано хорошо. Есть конечно иногда моменты напоминающие другие похожие произведения,но на общей картине они почти не заметны. Прочитала обе книги с удовольствием.

чудобная дилогия, как и все остальные книги Валерии Михайловны! Уважаемый автор, я очень благодарна за ваши произведения,если бы не они – я бы никогда не полюбила фэнтези!!!!!! спасибо!

Потрясающая книга,которая позволяет испытать огромный спектр эмоций !В ней есть абсолютно всё!Любовь на грани эмоций ,настоящая дружба (со своими взлетами и падениями ),приключения,космос,различные рассы ,академия,развитие личности,и все это настолько гармонично и логично ,что прям веришь без оговорок и проживаешь историю вместе с героями !

P.S.Самое приятное ,что история закончена. 2я часть ,есть в продаже у автора онлайн))

Книга с продолжением. Героиня домашняя девочка, милая наивная блондинка,которая неожиданно начинает проявлять характер. Образ глав героя получился чересчур «няшный» на мой взгляд.

Было интересно, чем автор объяснит измену в ночь помолвки-оказалось расовая принадлежность.

В целом и герои и сюжет понравились, но книга не «зацепила», и прочитать ее на одном дыхании не получилось.

08 мая 2017