Отзывы на книгу «Пепел погасшей звезды», страница 2

Не понравилось

Отвратительная книга.Героиня со стокгольмским синдромом.

Не пожелав бороться за себя, течет по течению.

Очень красивый и необычный конец книги. Заставляет напрячь фантазию и включить моцццк. На месте автора я бы не стала писать продолжение, чтобы не испортить эффект.

Это одна из моих любимых серий у Валерии ( еще «охота на светлую») Прочитала две книги за три дня, убив на них половину небольшого отпуска))) Я не люблю истории с элементами фантастики,межгалактических перелетов,космических кораблей и т.п., видимо перечитала их в детстве и юности, но здесь все эти атрибуты идут фоном,а так, по сути- это просто разные миры и герои,принадлежащие разным мирам и немножко разным расам. Одной нужно повзрослеть и избавиться от розовых очков,другому пересмотреть приоритеты и так же повзрослеть. Те,кто ругает главную героиню,наверное, сразу родились взрослыми, логичными, серьёзными и уравновешенными. А мне все понравилось и главные герои и второстепенные и их история. Цикл рекомендую к прочтению

Infinity_25

Удивительно, но факт - пока читала, была уверена, что поставлю книге достаточно низкую оценку. Судите сами - главная героиня Шиона соглашается выйти замуж за случайно увиденного молодого человека, тем самым спасая свою старшую сестру. Избранник отнюдь не урод, но у сестры уже есть возлюбленный. И, невзирая на то, что родители пока не согласны на мезальянс, Шиона грудью "бросается на амбразуру". Вообщем то, дело решено достаточно быстро, молодые помолвлены, девушка тает при одном взгляде на жениха. Всё прекрасно. В чём же тогда подвох? А вот в чём - случайно Шиона слышит разговор Рейна с другом, в котором жених откровенно разглагольствует о своём нежелании хранить верность, об отсутствии способности любить и т.п. глупости. В шоке от услышанного, девушка, не долго думая поступает как вы думаете куда? Ни много ни мало в военную академию. Да-да-да, и отбыть туда она должна на следующее утро, причём данное учебное заведение расположено на совершенно другой планете, в иной галактике, так что связь с родными возможна только посредством аналогов современного скайпа. Всё. Приплыли. Первую часть романа мужчина пытается соблазнить девушку на корабле, тем самым заставив отказаться от учёбы. Героиня же истерит по поводу и без, хотя по ночам им обоим снятся почти одинаковые сны. Но, разумеется, об этом никто не упоминает. Потом у Шионы обнаруживаются уникальные способности и теперь академия ни за что уже не отпустит её из-под своего пригляда. Парочка ругается, расстаётся, потом снова мирится. Рейн таки уговаривает девушку начать всё сначала, пройдя через фазу дружбы. Вот тут уже написанное мне стало нравиться, потому как и героиня взялась за ум, хоть и указывала в числе своих достоинств исключительно красоту)))). Концовка первой части заставляет скорее взяться за продолжение - исследовательская экспедиция, которую сопровождает коммандер Рейн больше не выходит на связь. Неужели все погибли и у Шионы остались только воспоминания?

Neonila_81

Я не люблю книги про космос. Он давит на меня своей темнотой, пустотой и бесконечностью. Это враждебная для меня среда, где на каждом шагу поджидают опасности. Такие книги у меня просто не читаются, а эта дилогия зашла на ура.

Всё начинается как обычная любовная история. Шиона Таро - младшая дочь имперского канцлера Арии должна выйти замуж за офицера военно-космических сил Галактики Рейна Даггерти, инопланетного захватчика, для укрепления межпланетного союза. Нет, это не драма. Брак, хоть и выгоден, но Шиона с первого взгляда влюбилась в красавчика-коммодора и с замиранием сердца ждёт первой встречи. И вот, знакомство состоялось, невеста в восторге, но случайно подслушанный разговор спускает её с небес на землю. Жених - блудливый кот, а будущая жена для него не более чем красивая кукла. Шиона разочарована, но от Рейна не спрятаться, разве что... записаться в военную академию. Глядишь, за два года обучения жених найдёт себе другую жертву. Рейн разозлился на строптивую невесту и всячески пытается вернуть её. Кроме этого им начинают сниться странные сны, так похожие на воспоминания об их счастливой семейной жизни.

Это не ванильная история, хотя любовная линия - ведущая в ней. Тут много переживаний, тревог, взлётов и падений. Всё как в жизни. Герои очень располагающие, живые, каждый с собственным характером. Очень понравилось, как автор во второй книге показывает ссору на пустом месте, она такая настоящая. А Шиона и Рейн не сказочные персонажи, они обычные люди, такие же как мы с вами, только в космических декорациях. Рекомендую!

Мне книга понравилась! Первая часть - хорошая "затравка". Героиня молоденькая, залюбленная друзьями и родными. И когда жизнь, кажется бьется как стекло на мелкие осколки, начинает жить сама, принимать решения, ошибаться и работать над собой, учиться верить. Очень близкий мне момент, тоже витала в облаках пока однажды надежды и мечты не рухнули. Тяжелый, переломный момент, но после начинаешь по настоящему работать и уважать себя

Стоически пыталась это дочитать, но не мое, герои вообще не цепляют, что она, что он какие-то скучные и нелогичные. Сюжет не держит в напряжении и постоянно петляет вокруг космической академии (хотя я люблю все про космос), а про нее совершенно не интересно читать, то опять приходит к отношениям главной парочки, еще более странным…

Книга хорошая интересная.Оочень много плакала,но…по названию у меня появилось предположение о совершенно другом конце…Я думама главная героиня и её жених никогда не будут вместе из-за его гибели.Честно говоря я очень каюсь…Спасибо за книгу автору и её читателям

Хорошо зашла. Хочется продолжения, осталась очень заинтригованной. Первая часть закончилась внезапно, а где следующая не знаю, сама в рекомендациях не всплыла. Ааааа, гдеееее, хочу, хочу

начало захватывающее, но!!! чем ближе к концу тем больше история скатилась к конспекту, финал на мой взгляд вообще ужасен, вроде и нет намёка, что это серия, в то же время не понятно то ли Рейн умер в экспедиции и остался лишь в снах Шионы отдающих шизой, то ли все таки вернулся, но тогда из книги исчез здоровенный кусок, на который автору не хватило сил и вдохновения. Разочарование в общем.

08 мая 2017