Отзывы на книгу «Тёмные церемонии», страница 2

думаю – вроде панов,а может не панов? этот эпизод лучше чем 5 последних, но не исписался ли замечательный автор? герметикон – - последний, также лучше ,но..,.

Долго ждала выхода новой книги. Дождалась. Начала читать. Поняла что ни чего не поняла. Открыла предыдущую книгу, прочитала последние 30 страниц. Поняла что не поняла ещё больше. Снова открыла новую книгу. И начала вгрызаться в буквы, искать между строк, гадать, фантазировать, мечтать. Огромное спасибо автору за такие вот моменты, за напоминание что можно пофантазировать и помечтать. Очень жду следующие главы. И если в них не найду Сантьяго, я знаю где его выдумать))))(но все росно очень очень жду)

хочется дочитать как все умерли или ушли в другие миры измерения.....закончите судьбы полюбившихся героев.... и можно тогда с памятью о том что было идти дальше.....или ждать что вдруг из портала времени… вышел он .... некогда любимый или нет но красавец Сантьяго и товарищи.....или он начнет их искать тож пропавших без вести или помянет у могилы… и вернёт к жизни в силу новых способностей обретенных в других мирах......???.... ну как то так или иначе… но не так..... смыли молча в унитаз и забыли..... мы же их полюбили привыкли к ним и очень хочется продолжения Марлезонского балета.....

Что бы не задавать вопросы типа «откуда это все взялось?» надо читать книгу полностью. У автора может такая фича: На середине книги он напишет: «Год назад» и пойдет текст о том , что было сначала.

да, но нет.

Закончится нормально одну, а потом начинай другую прав человек что когда вместо тебя негры то и получается не книга а какое то месиво непонятное по моему панов опубликовал книгу не того негра ну перепутал бывает взял ту книгу которая должна была появиться ещё через пару томов вот и не понятно никому чего там произошло.

autoreg896917053, а по моему вы перепутали площадки: здесь Литрес, а не литнет – вам явно туда

Как я и писал в отзывах на несколько предшествующих книг, Панов явно поисписался, запутался, наглухо подзабыл, что писал в прежних томах (попробуй запомнить содержание 20—30 повестей, особенно когда существенную часть пишешь не сам, а литературные негритята!). По сути, «лит-ремейком» «Пошли свой голос» Панов расписывается в том, что рассказать в серии о ТГ ему больше нечего. А текущая книга – это начало принципиально новой серии, о совершенно другом городе – на тайном, а «тёмном». Мне этот другой ТГ не интересен настолько, что нет уверенности, что буду читать концовку данной книги, тем более продолжения. Я остаюсь в НАСТОЯЩЕМ Тайном Городе, где живы все мои любимые герои. Более того, возможно, пользуясь тем, что Панов забросил настоящий ТГ, я сам продолжу литературную летопись подлинного ТГ, начиная где-то с «Кафедры странников» – т.е. примерно с тех книг, в которых Панов ещё старался и которые принимают изначальные, базовые почитатели ТГ… Если же Панов одумается, перестанет уродовать созданный им мир и вернётся из «тёмного» города в настоящий Тайный Город, тогда – Милости просим! ТГ примет «блудного отца» обратно. А пока диагноз – за перо браться не стоило. Старым друзьям ТГ нужно продолжение не первой главы этой книги, а ПЕРВЫХ КНИГ серии!

Дааа!!! Наконец-то продолжение столь ожидаемой книги. Осталось подождать когда автор закончит её и пропасть в непрерывном чтении на сутки.

и как вам эта поделка?

Очень слабо. С трудом дочитала до середины. Огромное отличие от книг, написанных ранее. Какие-то детские диалоги и действия. Возможно, автор ориентировался на молодежь школьно-студенческого возраста. Но, раньше автору получалось увлекать сюжетом все возрастные группы читателей. Да и вообще, смахивает на творчество начинающего писателя.

Полное дно. Ощущение как будто забрали права на использование торговой марки, и теперь вместо Ярги – Консул, вместо Бэтмана – Ночная Сова etc.

Опять рояль в кустах – основной противник Ярги внезапно закуклился всем домом, все мощные фигуры куда-то пропали. «Просто поверьте, Ярга умный, поэтому не стал менять декорации»(с).

Лучше бы автор продолжил Герметикон, на определенном моменте – все его серии «умирают». Герметикон еще пару книг думаю можно будет осилить.

Спасибо, конечно, за столь очевидную отсылку к относительно современным реалиям с их протестами, но смотреть на это в антураже «древних» рас, которые вообще уже никак не отличаются от людей, не очень интересно. По всей видимости, проблема восприятия уже личного характера – не попадаю в ЦА, все-таки данным циклом заинтересовался почти 20 лет назад, а сейчас уже никак не получается ассоциироваться с новыми ГГ. Главный вопрос по сюжету – у Ярги нет ни одного Источника (если только в Круге жриц не все его слуги), какие у него в теории шансы против Великих Домов в Тайном городе, само существование которого завязано на магии? Ну, наверное,ноль. В теории маги Домов нашли бы способ противодействовать его заклинанию переделки сущности, в крайнем случае активировали бы Аркан желаний или обратились бы к Инквизиторам, и вуаля. Жаль, что автор (или скорее группа соавторов) продолжил натужно растягивать цикл., вместо того чтобы закончить уже его давно обещанным открытым противостоянием навов друг другу.

15 ноября 2021
Правообладатели: