Отзывы на книгу «Как стать писателем», страница 4

Отличная книга! Спасибо огромное автору ! С каким удовольствием бы прошла курс у этого автора ! Посмеялась в конце от души ,сравнения голливудских фильмов и наших ,их реалистичность,которая не нужна... Браво автору ! Читала пять дней и смаковала каждую главу. Умный ,весёлый и добрый человек.

Книга нескучная, с искринкой. Местами грубая, местами наивная. Сакральных истин в ней искать не стоит. Писателем она вас каким-то волшебным образом не сделает, это не учебник и не справочник, но содержит очень много реально полезных советов, которые легко применить на практике. Без всякой иронии я настойчиво рекомендую прочесть эту книгу всем начинающим авторам, фикрайтерам и прочим, кто интересуется работой с текстами. В том числе копирайтерам и переводчикам. Даже если вам вдруг не понравится тон автора, какие-то его убеждения или мировоззрение, просто не обращайте на всё это внимание. Берите советы, читайте примеры и пользуйтесь, они действительно хороши!

Я стала писателем благодаря этой книге. После неё было много и книг, и курсов по литературному мастерству, но всё началось с неё.

Юрий Александрович, спасибо за всё!!!!!!!

В книге я нашла то, что искала. Но… она была бы лучше если б автор не пытался высказываться языком современной маловоспитанной молодежи. Текст понятный, поучительный, ёмкий, но много «сорняков».

Когда автор, которым пишет абсолютно шаблонные книги, на тему косноязычия которого написано немало статей, учит тебя как стать писателем – это конечно эпохальное! Купил только ради этого. Чтож если упустить самовосхваление автора, которое составляет 90% текста, то книга содержит всего четыре совета:

1. Текст надо очищать от сорняков!

2. Текст должен быть эмоционально окрашенным. Иначе не будет сопереживания!

3. Герои должны быть разными. Иначе их будут путать!

4. Действие должно перемежаться описаниями!.

Прежде чем купиться на заголовок, прочитайте ради забавы что-нибудь из его творчества: поверьте, если вы хоть немного владение русским языком, то вы поймёте, что этот писатель не может научить вас быть писателем.