Отзывы на книгу «Школа на краю света. Драконий дар», страница 3

Интересная. По крайней мере слащавые мысли оказались в конце. А то только начнёшь читать, как на второй странице начинаются сопли по гг от гг. А тут все в меру.

Первый семестр в Чонрэйской высшей школе магического искусства закончен и теперь грядут каникулы. Только Анастасии Велецкой путь на родину заказан, да и по закону подлости в академии, кроме пару преподавателей и надоедливых и зазнавшихся сокурсников почти никого нет. А проблемы уже из-за угла выглядывают. И тут как тут тот страшный убийца начинает действовать и отрезает все шаги к отступлению и спасению. Как же быть? Как понять, кто друг, а кто враг? Только бы чутье не подвело Стасю!

В истории будут:

Яркая и удивительная детективная линия;

Раскрытие убийцы;

Жуткое преследование;

Настоящая и крепкая дружба;

Раскрытие множества тайн и секретов прошлого так и настоящего;

Мрачная атмосфера;

Ужасное предательство;

Страшное противостояние добра и зла;

И конечно нежная искренняя и настоящая любовь!

Анастасия невероятный персонаж. Сильная личность, имеет свой стержень, не будет под кого-то подстраиваться, и друзей в беде никогда не бросит. Даже несмотря на данное слово. Она умна, смекалиста, сообразительна, на неё всегда можно положиться, ведь она никогда не предаст и не отвернется от нуждающегося, и не воткнет нож с спину.

Вейн в этой части все более и глубже раскрывается как личность. Он предстаёт в начале немного надломленным, но вера Стаси и Марка в него все меняют. Он начинает чаще улыбаться, быть более мягким. Читатель видит его добрую и светлую сторону. Да, это парень очень умный, сильный, сообразительный, у него всегда есть "туз в рукаве", он всегда действует быстро, подумывает шаги на перед. И что, самое главное, и то, что поражает, за все то время, когда его считали убийцей, изгоем, опасным человеком, он не сдался, он работал над собой, чтобы стать сильнее, он не опустил руки. Может быть, да, он в себе сомневался внутренне, относительно наличия его причастности ко всем бесчинствам, однако он не дал себе сдаться на волю случая.

Вторая часть меня поразила превосходным сюжетом и удивительной задумкой автора. Как-будто смотришь небольшой триллер с элементами фэнтези. Было очень интересно, захватывающе. Не знаешь чего ждать от злодея в каждой главе. Столько невероятных поворотов сюжета. Некоторые герои даже обескуражили. Я в восторге от каждого.

Даже отрицательные персонажи нас учат жизни. И мы можем на те же грабли не, наступать. То насколько некоторые герои предстали надломленными и несчастными, поражает, ведь они не смогли справиться со всеми тягостями жизни.

Мне в итоге злодеев только очень жаль, ведь из-за событий в их жизнях, традиций, устоев страны, герои не смогли стать сильнее, а выбрали путь зла и негатива. Это только показывает нам, что побед, высот и признания по жизни добивается только сильная личность, которая никогда не сдастся перед сложностями! Даже тогда не стоит все же забывать и о человечности к друг другу, и никогда не идти по головам!

Огромное спасибо автору за такую чудесную историю! Героев очень сильно полюбила. И так сильно не хотелось с ними расставаться, что с удовольствием прочитала бы про них так через дцать лет. Знаю же, что все будет замечательно, но история не отпускает! Мне очень понравился и слог автора, читается на одном дыхании, все чётко и понятно. С удовольствием прочту ещё остальные книги автора! Благодарю вас за ваше мастерство и за потрясающе проведённое время со Стасей, Вейном и Марком!

События развиваются невероятно стремительно. В какой-то момент совершенно перестаёшь понимать кто друг, кто враг. Тревог становится все больше, преступник безжалостнее, его планы ужасают, а равнодушие к чужим жизням и ненависть ко всему миру вводят в ступор. Огоньками света остаются дружба, вера и преданность ребят друг другу. Умение сплотиться в трудную минуту. Действовать сообща. Помогать, даже когда не владеешь собой в полной мере. Желание защитить дорогих людей и просто соучеников.

А ещё безумно раздражают сильные мира того – в чем-то не менее жестокие и равнодушные чем преступник, может быть даже более. Те, что не щадят никого ради своих целей, пройдут по головам, равнодушно отвернуться… Удивляет то, как в этом мире и в этой среде смог появиться Вэйн именно такой, какой есть. И радует,что они с Анастасией встретились. И хочется верить,что это все-таки сказка со счастливым концом.

Сюжет шикарен! Мир сложный, но интересный. Как и различие культур и традиций. Главная героиня умна и знает свою цель, но ещё она добрая и справедливая. И это периодически мешает ей спокойно следовать поставленному плану.

Главный герой. Мне не сразу было понятно, кто им является. В претендентах были двое. И оба очень интересные. Если один яркий и эмоциональный, то другой его противоположность. И это я сейчас не о внешности.

Но любовная линия не главная в истории. Хотя она очень важна в некоторых сюжетных поворотах. Основное внимание, на мой взгляд, здесь уделено обучению и детективной линии. И эти линии огнище! Эмоции переполняют и не отпускают до самого финала истории.

В бумажной версии дилогия полностью, но книги можно разделить. Первая часть как раз про обучение и детективные повороты. Вторая раскрывает все карты и заставляет главных героев действовать. А побегать им придётся много.

Отдельно хочу отметить качество печати. Хоть бумага и не белая, но странички плотные и на каждой присутствует рисунок. Читать это издание было очень приятно.

Сама история будет мной перечитана 100%. В такой мир хочется погружаться снова и снова. А если ещё и продолжение будет, то вообще шикарно будет.

Если вы ещё не прочитали эту книгу, рекомендую не проходить мимо. Это того стоит.

Познакомилась с новым для себя автором Юлия Архарова и ее классной книгой "Школа на краю света". Открытки с героями у меня приобретены были давно, а вот книгу купила только сейчас. Мало того что она интересная и увлекательная, так еще и качество отличное. Пусть бумага и сероватая, но зато листы очень плотные. Гораздо плотнее чем некоторые белые. И красивое оформление. Я ни капельки не пожалела что купила ее. Книга произвела на меня сильное впечатление, и подарила много ярких эмоций. Читалась очень легко и быстро, невозможно было оторваться.

Было интересное переплетение разных культур, правил, сословий, имен, отличных в разных королевствах. Те же отношения внутри королевств и родов имели такие отличия, что каждый народ считал варварами других. Хотя по сути во всех королевствах были свои жестокие законы, прописанные правила и права. Они считались важными именно в своем королевстве, но неприемлемые в другом.

Мир получился объемным, красочным, интересным и многогранным, а герои произвели сильное впечатление. Одних хотелось пожалеть и поддержать, другим настучать по голове, а некоторым дать волшебного пенделя. Но все получились такими разными и не похожими, всех я прочувствовала, с ними прожила все события и в них поверила. Что после прочтения мне не хотелось прощаться с ними, а хотелось продолжения еще и еще. Мир не отпускал. А нерассказанное продолжение событий манит до сих пор. Очень надеюсь, что когда-нибудь будет продолжение по этому миру и мы узнаем что там было дальше. Потому как не могли ни драконы ни маги оставить все как есть, после этих событий. Да и дальнейшие отношения между разными героями хотелось бы узнать.

В общем книга произвела на меня сильное впечатление, и я не сомневаюсь, что перечитаю ее еще ни один раз. С большим удовольствием познакомлюсь с другими историями Юлии Архаровой.

Книга классная, но…. Как будто не закончена. Хочется продолжения. ) так сказать не наслодиоась по полной отношениями между Вейном и Стасей

В нужный момент и час.

Эта книга- просто находка!

Знаете, раньше, когда я слышала такие слова о книгах от знакомых «она вывела меня из депрессии» и т п, мой мозг твердил «да не может такого быть! Как обычная книга может повлиять на мозг?»

Ладно там книга на психологическую тематику (к примеру). Но ромфант и фэнтези…нет-нет-нет!

Но в начале месяца я столкнулась с тяжелой депрессией, связанной со смертью моей лучшей подруги, которая была как сестра.. Я не могла ничем заниматься, в общем, было хреново так, как не было никогда.

Но книги в «читунке» были уже взяты, а цитатами я не люблю закрывать..

Да, было тяжело читать из-за морального состояния… плюс еще главная героиня тоже Анастасия, как и моя бедная девочка…

Но..

Эта книга стала вытягивать меня из горести по подруге. По-чуть-чуть, но делала это профессионально, как хороший квалифицированный психолог.

Эта книга не сколь о любви, но и о любви тоже, о великой и такой преданной дружбе, о смешании миров и традиций. Академка с тяжелой, пронзительной детективной линией, в которой не так просто предугадать развития событий, как в любых других произведениях подобного жанра.

На самом краю света, в загадочном Чонрее всё по-другому. И самая важная задача для Анастасии Велецкой- выжить любой ценой. Как ей поступить: забрать документы из полной загадок Академии, пустить всё на самотёк или же разобраться, почему происходят престранные и опасные происшествия?

Атмосферный мир, красивая магия, миллион тайн и загадок, ответы на которые найти достаточно трудно и сама «Школа на краю света», в которой это все происходит…

«Полгода назад я и помыслить не могла, что моя жизнь перевернётся подобным образом. И меньше всего думала, что ради человека, который сидел рядом на каменном полу, буду готова рискнуть всем…»

По сюжету Анастасия Велецкая покидает свой дом, свои земли, и отправляется в Чонрэйскую высшую школу магического искусства, которая находится в другой части света. Там главная героиня поступает на 2 курс. Но в Чонрэе все считают её чужестранкой, лишь малому количеству учащихся известно о её происхождении.

В школе Стася решает вести себя очень тихо, ведь главное для нее — быть среди лучших 10 учеников на курсе, чтобы закончить обучение бесплатно. Но девушка оказывается в чужой игре, где теперь занимает главную роль. Ее заселяют в комнату убитой ранее ученицы. Все говорят о том, что убийцей считается один нелюбимый ученик, но при этом отличник. Говорят, что он убил её из-за ревности, ведь та была в отношениях с его другом. С другом, кстати, тоже Стасе общаться не рекомендуют, ведь он - главный хулиган школы.

Девушке говорили о том, что эта школа — самое безопасное место, но почему в ней происходит череда нераскрытых убийств? Кто стоит за этим всем? Кому стоит доверять, а кого опасаться? Кто друг, кто враг, а кто возлюбленный?

Любовная линия в книге тоже присутствует. Автор показывает её нежной и трепетной. Героев хочется обнять и не показывать остальному миру, лишь бы все было хорошо…Все мужские персонажи влюбляют в себя, и выбрать среди них одного — задача трудная.

Кроме того, книга меня покорила своим сюжетом, динамикой, которая особенно прослеживается во 2 части, и авторским слогом. Мир, придуманный Юлией Архаровой, поразил меня с первых страниц!

В книге читатель найдет:

• потрясающе прописанную историю мира

• великое множество легенд, традиций, тайн и загадок прошлого

• нераскрытые убийства в настоящем времени

• обучение людей и драконов в академии

• нежную любовную линию

• дружбу, вражду, семейные проблемы и разногласия

История заставила меня испытать массу эмоций! Моментами хотелось закрыть от всего мира некоторых героев. Сказать, что они сильные и не одни, что они обязательно со всем справятся. К некоторым же героям я испытывала яркую ненависть.

Спасибо автору за историю, которая вызывает у читателя такие эмоции!

Ух, какая книга))) мне мало, хочется еще и еще продолжения.

События развиваются в стране, напоминающей средневековый Китай. Главные герои в книге, конечно же, драконы. ? все повествование крутится вокруг них. Они и злодеи и главные герои, и самые могущественные и властители мира и тд. Но тут пришла в их академию девушка блондинка, и высокая и белокожая и вообще непохожая на остальных. Главная героиня бежала на другой конец света в чужую академию магии, чтобы выжить, не лишиться магии и выучиться ей пользоваться. Наша умница и красавица старалась, однокурсники и учителя не давали ей расслабиться, никаких поблажек, все потом и кровью, на грани выживания. И крови в книге хватало, тк есть и главный злодей в книге, который взрывал людей как кровавый фонтан.

Конечно в книге есть любовь, и она такая светлая, чувство, которое побеждает все!

Все любителям академок и детективов рекомендую! Мой рейтинг 9/10

История опальной принцессы Анастасии в Академии Магии. После дворцового переворота в родном княжестве Анастасия пересекла пол мира, чтобы учиться в Академии практически на краю света. Няня Анастасии была из этой загадочной страны, и много рассказывала о своей родине. По этому Стася и решила учиться именно здесь. Но все оказалось совсем не так радужно, как представлялось вначале. Плата за обучение была очень высока, а чтобы обучаться бесплатно, нужно попасть в десятку лучших учеников. Конкуренция же просто жесточайшая. Но Стася решила не сдаваться и попасть в десятку.

Получившаяся история не просто академка. Тут и детектив, и хоррор, и любовь. По накалу страстей порой можно даже знаменитого Гарри Поттера переплюнуть. Порой повествование просто вызывало дрожь, завораживало, но никак не давало оторваться от чтения. Я бы с огромным удовольствием посмотрела экранизацию этого романа. Ложь, предательство, убийства и настоящая дружба. Все это переплелось в такой клубок эмоций, что хочется читать еще и еще. И даже становится жаль, что роман уже завершился. Спасибо большое за эту замечательную историю. Очень рада, что мне она попалась на глаза. Просто в восторге от этой книги. Очень рекомендую ее прочитать.

14 января 2022
ИДДК