6+
текст

Объем 76 страниц

2014 год

6+

Секрет Земляного дракона

текст
4,5
21 оценка
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Добрые истории о дружбе и удивительных приключениях! Идеально для первого САМОСТОЯТЕЛЬНОГО чтения! Дрейку 8 лет, и он живёт с родителями на ферме. Но однажды гвардеец короля приезжает на ферму и забирает Дрейка с собой! Оказывается, Дрейк – Повелитель драконов! Теперь он будет жить в королевском замке вместе с другими ребятами, Повелителями драконов. Им предстоит научиться устанавливать контакт с этими фантастическими существами, а также со временем раскрыть их особые магические способности. Дрейк скучает по родителям и переживает, сможет ли он справиться с новыми обязанностями. И в чём же особая сила его дракона по имени Червь?
SnezhanaLevitskaya

Купила книгу для дочки, ей нравится мультфильм «Как приручить дракона», поэтому книга сразу ее заинтересовала. Хочу отметить яркие иллюстрации, их очень много, дочка с удовольствием их рассматривает. История довольно увлекательная, вместе с героями окунаешься в удивительный мир магии, волшебных созданий и невероятных приключений. Рекомендую.

Купила сыну данную книгу «на пробу». Не была уверена, что понравится. Прочитал вслух первые две главы, устал и пошел «отдыхать». через 2 часа вернулся с просьбой купить еще, так как эту дочитал.

Интересная книга, но очень короткая....Сын прочитал почти всю серию, хотя до этого ничего подобного не любил читать. Советует к прочтению

NNNToniK

Милое фэнтези с драконами для тех, кто только начинает читать самостоятельно. Сюжет похож на мультфильм "Как приручить дракона". Причём похож больше, чем одноимённая книга. Нет, нет - это не плагиат. Приключения и сами драконы совсем другие. Похоже настроением, общим посылом и послевкусием. Обычный крестьянский мальчик Дрейк вдруг узнаёт, что в его королевстве есть драконы и волшебство. И именно он должен стать Повелителем одного из них. Есть ещё три дракона и три Повелителя. Тоже дети. Именно они, оказывается, могут управлять драконами. Каждая глава в книге заканчивается весьма интригующе и мотивирует читать дальше. Тоже самое можно сказать и о финале книги. В конце ребенку предлагается ответить на несколько вопросов по сюжету и порассуждать какой дракон подошёл бы ему.

Tallula

Незамысловатое, но симпатичное фентези для младшеклассников. Приятные глазу черно-белые иллюстрации на каждом развороте, крупный шрифт; сюжет захватывающий, наполненный действием, как будто мультфильм смотришь. Ребёнку понравилось, просит другие книги из серии. Дополнила: мне понравилось, что дракон-девочка названа не драконихой, а драконицей. На мой взгляд, гораздо благозвучнее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Добрые истории о дружбе и удивительных приключениях! Идеально для первого САМОСТОЯТЕЛЬНОГО чтения!

Дрейку 8 лет, и он живёт с родителями на ферме. Но однажды гвардеец короля приезжает на ферму и забирает Дрейка с собой! Оказывается, Дрейк – Повелитель драконов! Теперь он будет жить в королевском замке вместе с другими ребятами, Повелителями драконов. Им предстоит научиться устанавливать контакт с этими фантастическими существами, а также со временем раскрыть их особые магические способности. Дрейк скучает по родителям и переживает, сможет ли он справиться с новыми обязанностями. И в чём же особая сила его дракона по имени Червь?

Книга Tracey West «Секрет Земляного дракона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2014
Объем:
76 стр. 89 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-114182-0
Переводчик:
Издатель:
Иллюстратор:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip