Отзывы на книгу «Хроники города. Аспекты бытия»

Эту книгу я ждал, не так долго как «Бессистемную отладку. Утилизация», но всё же. Первая книга зацепила своим описанием героев, их поступков и мыслей, а также юмором. Отличным техногенным юмором. Вторая книга несколько отличается от первой, но это не делает её хуже. В данной книге всё также описываются герои книги, но уже добавлено очень много описания мира в котором они живут, законы этого места и порядки. Книга захватывает читателя этим миром. Уверен, многие захотят поступить в ЦПУ (у меня появилось стойкое желание это сделать).

Очень сильно цепляют новые герои данной книги, такие как отец Никодим, бабушка Клава и особенно доставил представитель муниципалитета.

Вердикт: книга получилась отличная, она не отталкивает описанием мира и техническими терминами (которых много), они отлично вписываются в сюжет, а также подогревает интерес, особенно концовкой!

(«Чукча» не писатель, извините за ошибки)

ну нельзя же на самом интересном месте книги заканчивать!! читается на одно дыхании, очень жду продолжение книги и аудиоверсию этого шедевра

Вторая книга далась тяжело. Слишком много насилия с детализацией и технологических подробностей. Все на уровне техносюреализма, дочитывала по диагонали. Автор крут, но это не мое чтиво ..

Неплохо, но нет понятной концовки. Много технических терминов и ругательств. Много сцен насилия и описания военных маневров. Они, пожалуй, занимают бОльшую часть книги.

Следующая книга серии читается так же непринужденно и свободно. Все такой же отличный юмор,хотя и немного отличается от первой книги. Всем добра.

Книга затягивает

Модестовна хороша, так и представляю ее необходимо,ть в реальной жизни.

Так же события развиваются довольно быстро и интересно, но постоянно остается мнооо вопросов

не осилил эту часть, потому что уж очень всё как то намешано и неинтересно стало в отличие от первой книги. в общем как говорится, начали за здравие, а кончили за упокой.

Исходя из всех моих знаний в области инженерии и программирования могу сказать что написано очень интересно и научно обосновано, сам сюжет бомба, хотя прошлые книги такие как «Три сапога пара» или «Бессистемная откладка» мне нравились больше. Также на протяжении всей истории было чувство, как будто чего то не хватает, и к середине книги понимаешь, это мат. В прошлых книгах он так гармонично и уместно использовался, просто божествено (особенно письма Ричарда Гринривера отцу). Хотелось бы чтобы автор продолжал в том же духе, но увы автор именно путём цензуры решил расширять фан базу, за что мы не имеем право осуждать.

Прекрасное продолжение серии, читается на одном дыхании.

Одна из самых интересных серий автора, рекомендую. Хотя в целом, все книги этого автора весьма хороши

Книга крутая и очень даже затягивающая но к сожалению «не уровень)», тут уже немного сумбурненько всё идёт и не ощущается того масштаба что в первой. Но не читать её приступдение так что «обязательно к прочтению!»)

25 марта 2020
Тимофей Царенко